Home » Иллинойс продвигает законопроект о запрете оружия, готовый принять до конца хромой утки

Иллинойс продвигает законопроект о запрете оружия, готовый принять до конца хромой утки

(ТЦентральная площадь) – Законодатели штата Иллинойс предлагают запретить будущие продажи некоторых полуавтоматических пистолетов и магазинов с более чем 12 патронами.

Рано утром в пятницу Палата представителей штата Иллинойс приняла законопроект, запрещающий более 100 видов штурмового оружия, включая некоторые пистолеты и винтовки. Голосование произошло незадолго до часа ночи, и губернатор Дж. Б. Притцкер присутствовал на протяжении всех дебатов.

Мера теперь передается Сенату штата, у которого есть собственная версия законопроекта.

Закон о защите сообществ Иллинойса запрещает производство, покупку, продажу и доставку штурмового оружия и магазинов, вмещающих 12 и более патронов. Республиканцы в основном не поддержали законопроект, утверждая, что он неэффективен и накажет только законопослушных владельцев оружия.

Ранее в четверг на не связанном с этим мероприятии в Чатеме, к югу от Спрингфилда, Притцкер был уверен, что запрет на оружие будет продвигаться вперед.

«Я думаю, что есть большинство, подавляющее большинство людей по всему штату, которые считают, что нам не нужно оружие войны на улицах Иллинойса и что мы можем спасти жизни, если примем запрет на штурмовое оружие», — сказал Притцкер.

Член палаты представителей штата Дэн Колкинс, R-Decatur, сказал, что данные опроса не отрицают конституционных прав, таких как право Второй поправки на хранение и ношение оружия.

Проиграть видео

Губернатор Дж. Б. Притцкер, член палаты представителей от штата Дэн Колкинс, Р-Декейтер, член палаты представителей от штата Боб Морган, Д-Дирфилд, спикер палаты представителей Эмануэль «Крис» Уэлч, Д-Хиллсайд, Кортни Редмонд, Иллинойс, директор Национальной афроамериканской оружейной ассоциации , и член палаты представителей штата Дэвидсмейер, Р-Джексонвилл, обсуждают предложенный запрет на оружие

Грег Бишоп / Центральная площадь, BlueRoomStream

Губернатор Дж. Б. Притцкер, член палаты представителей от штата Дэн Колкинс, Р-Декейтер, член палаты представителей от штата Боб Морган, Д-Дирфилд, спикер палаты представителей Эмануэль «Крис» Уэлч, Д-Хиллсайд, Кортни Редмонд, Иллинойс, директор Национальной афроамериканской оружейной ассоциации , и член палаты представителей штата Дэвидсмейер, Р-Джексонвилл, обсуждают предложенный запрет на оружие

Read more:  Энергия: за последние два года 166 человек попали под запрет на полеты

«Вы можете получить опросы, чтобы сказать все, что вы хотите. У этого губернатора есть повестка дня. Он хочет баллотироваться в президенты», — сказал Колкинс The Center Square. «Ему нужна еще одна доска на его платформе».

Член палаты представителей штата Боб Морган, Д-Дирфилд, собрал в четверг несколько десятков сторонников запрета на оружие.

«Мы говорим о запрете продажи штурмового оружия в штате Иллинойс, — сказал Морган. «Мы говорим о запрете продажи журналов большой емкости, которые досаждают нашим сообществам насилием с применением огнестрельного оружия».

Затем была подана поправка к ранее принятому Сенатом законопроекту 2226. Поправка 2 к этажу дома заменяет все новым законопроектом о запрете определенных типов полуавтоматического огнестрельного оружия и магазинов, среди прочих мер. Это настраивает законопроект на быстрое принятие до окончания сессии «хромой утки» 10 января.

Спикер палаты представителей Эмануал «Крис» Уэлч, D-Hillside, обсудил законопроект, прежде чем он был вынесен из комитета по партийной линии поздно вечером в четверг.

«Мы ни у кого не отбираем оружие, но потребуем, чтобы серийные номера на этом дедовском оружии были связаны с владельцами. [Firearm Owner ID] счет», — сказал Уэлч. «Должна быть ответственность».

Кортни Редмонд, директор Национальной афроамериканской ассоциации оружия из Иллинойса, заявил комитету, что запрет на оружие несоразмерно повлияет на его сообщество.

«Мы хотим сделать его дороже. Мы хотим сделать его более трудным, и мы хотим ограничить права чернокожего сообщества», — сказал Редмонд. «Это их право. Это их право на Вторую поправку».

В то время как уже находящиеся в собственности полуавтоматические ружья должны быть зарегистрированы в течение 300 дней после принятия законопроекта, магазины с более чем 12 патронами должны быть модифицированы или утилизированы в течение 90 дней. Нарушение запрета на журнал будет считаться мелким правонарушением со штрафом в размере 1000 долларов за первое нарушение и уголовным преступлением класса 4 за последующие нарушения. Нарушение реестра оружия будет караться уголовным преступлением вплоть до 2-го класса.

Read more:  Пчеловоды гудят о ценах на продукцию / Статья

Законопроект освобождает действующие правоохранительные органы от запрета на ношение оружия и магазинов и освобождает правоохранительные органы в отставке от положения об оружии, а не от запрета на магазины. Есть и другие исключения. Эта мера также продлевает срок запрета на владение огнестрельным оружием с 6 месяцев до года.

Представитель штата Дэвидсмейер, R-Jacksonville, сказал, что поддерживает борьбу с незаконным оборотом оружия, что предлагает законопроект, но он раскритиковал меру, требующую от владельцев оружия регистрировать свое полуавтоматическое огнестрельное оружие.

«Я не думаю, что большинство владельцев оружия собираются регистрироваться, и я не уверен, кто их всех соберет», — сказал он.

Сторонники запрета на оружие говорят, что они не хотят запрещать все виды оружия, только полуавтоматические. Оппоненты говорят, что это обычное огнестрельное оружие, и округа по всему штату, скорее всего, не будут применять эту меру.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.