Home » Иллинойс разгромил Чаттанугу со счетом 31:0 и стал лучшим стартом с 2015 года.

Иллинойс разгромил Чаттанугу со счетом 31:0 и стал лучшим стартом с 2015 года.

ШАМПЕЙН, Иллинойс (AP) — Чейз Браун стал первым из Иллинойса, который пробежал более 100 ярдов в пяти играх подряд, Томми ДеВито сделал пас на 329 ярдов и три тачдауна, а «Файтинг Иллини» обыграл Чаттанугу со счетом 31: 0 в четверг вечером.

«Иллинойс» улучшил свой результат до 3:1 и показал лучший старт с 2015 года.

Браун завершил результативную передачу на 64 ярда с пятью розыгрышами и 9-ярдовым тачдауном после того, как защита вынудила Чаттанугу (3–1) сыграть три и больше на своем первом броске.

Он закончил со 108 ярдами в 20 керри и в настоящее время лидирует среди всех рашеров FBS с 604 ярдами в четырех играх.

Ближе всего «Мокс» подошли к голу в начале второй четверти, когда они подъехали к 16-ярдовой линии Иллинойса. Яртавиус Мартин сделал пас Престона Хатчинсона в зачетной зоне, чтобы положить конец угрозе Мокса.

Иллини зафиксировали свой первый локаут после победы над Западным Иллинойсом в 2015 году.

Чаттануга сделал всего 4 из 14 третьих даунов и набрал 142 ярда. Иллинойс набрал 502 ярда в атаке.

Хатчинсон был уволен четыре раза и выполнил только 6 из 18 передач на 49 ярдов с двумя перехватами.

Иллинойс почти в четыре раза увеличил общий результат Чаттануги в первом тайме, с 332 ярдов до 84 ярдов, и вел 24-0 в перерыве.

Вечер четверга стал первым случаем в истории футбола Иллинойса, когда два принимающих насчитали более 100 ярдов на приеме, а раннинбек пробежал более 100 ярдов в одной игре. Пэт Брайант поймал шесть передач на 112 ярдов и тачдаун, а Исайя Уильямс сделал девять передач на 103 ярда и забил гол.

Read more:  Шансы, выбор, лучшие ставки на Кубок Независимости

Приземление Уильямса на 63 ярда после экранного паса сделало счет 31: 0 с 4:56 до конца третьего.

ДеВито стал первым квотербеком из Иллинойса, который прошел более 300 ярдов за игру с тех пор, как Брэндон Питерс забросил 369 ярдов в штате Мичиган в 2019 году.

Айлим Форд пробежала 39 и 32 ярда, что стало самым большим достижением Mocs за ночь. Он закончил с результатом 93 ярда при 17 керри.

Эндрю Саутхард пропустил попытку броска с игры на 43 ярда в начале третьей четверти после того, как 32-ярдовый забег Форда вывел «Мокс» на территорию Иллини.

Калеб Гриффин забил 34-ярдовый мяч с игры, и в первой четверти «Иллинойс» увеличил счет 10: 0.

ВЫВОД

Иллинойс: Illini хорошо подготовились к лучшему, чем обычно, противнику FCS и соответственно доминировали, чтобы занять хорошую позицию, чтобы появиться в чаше с двумя третями оставшегося графика. Иллинойс находится в шаге или двух от борьбы в широко открытой Большой десятке Запада благодаря звездной защите и значительно улучшенной атаке в пас с новым координатором нападения Барри Ланни-младшим, делающим коллы.

Чаттануга: Моки могут списать это на разницу в талантах и ​​короткий отдых после сильного начала своей кампании. Группа Расти Райта может стать претендентом на титул Южной конференции в ноябре.

СЛЕДУЮЩИЙ

Чаттануга: Mocs посещают штат Восточный Теннесси 1 октября.

Иллинойс: Брет Билема возвращается на свои старые места, когда Иллини играет в Висконсине 1 октября.

___

Больше студенческого футбола AP: https://apnews.com/hub/college-football а также https://twitter.com/AP_Top25. Подпишитесь на информационный бюллетень AP по американскому футболу: https://apnews.com/cfbtop25..