Home » Илон Маск покупает Twitter в рамках сделки на 44 миллиарда долларов | Новости технологий

Илон Маск покупает Twitter в рамках сделки на 44 миллиарда долларов | Новости технологий

Покупка генерального директора Tesla завершает шестимесячную сагу о будущем гиганта социальных сетей.

Илон Маск официально взял под свой контроль Twitter после завершения сделки по покупке социальной сети на 44 миллиарда долларов.

В одном из своих первых решений во главе гиганта социальных сетей Маск, самый богатый человек в мире, уволил генерального директора Парага Агравала и двух других топ-менеджеров, сообщили в четверг несколько американских СМИ со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Согласно сообщениям, финансовый директор Нед Сигал и Виджайя Гадде, высший руководитель по правовой политике, доверию и безопасности, также были уволены.

Шон Эджетт, главный юрисконсульт Twitter, также был уволен, сообщает Washington Post со ссылкой на неназванный источник.

Покупка генерального директора Tesla завершает шестимесячную сагу, в ходе которой Twitter сначала сопротивлялся предложению Маска о покупке, а затем подал в суд на миллиардера после того, как он дал понять, что откажется от сделки из-за опасений по поводу спам-аккаунтов и заявлений осведомителей о слабой практике кибербезопасности.

Интерес Маска к платформе стал громоотводом для дебатов о свободе слова в эпоху цифровых технологий. Критики выразили обеспокоенность по поводу того, что правление Маска может означать открытую резню для разжигания ненависти и дезинформации, в то время как многие консерваторы провозгласили поглощение как исправление цензуры больших технологий в отношении политически некорректных взглядов.

Маск, который называет себя «абсолютистом свободы слова», раскритиковал политику модерации Twitter и возражал против цензуры, выходящей за рамки требований закона. В мае Маск заявил, что восстановит учетную запись бывшего президента США Дональда Трампа в Твиттере, которая была удалена за якобы подстрекательство к насилию после беспорядков в Капитолии США 6 января.

Read more:  Примерно 3 из 4 канадцев с ПсА не смогли достичь MDA в течение 6 месяцев лечения.

В длинном сообщении, опубликованном в Твиттере до крайнего срока покупки в пятницу, Маск, который ранее изменил свою биографию в Твиттере на «Шеф Твит», отрицал какое-либо намерение превратить Твиттер в «бесплатный ад».

«Причина, по которой я приобрел Twitter, заключается в том, что для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую городскую площадь, где можно обсуждать широкий спектр убеждений в здоровой манере, не прибегая к насилию», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.