Home » Илон Маск продал акции Tesla почти на 7 миллиардов долларов

Илон Маск продал акции Tesla почти на 7 миллиардов долларов

Эта продажа происходит в связи с тем, что производитель вовлечен в судебную тяжбу по поводу поглощения социальной сети Twitter.

Согласно документу, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) и опубликованному на сайте последнего во вторник, Илон Маск продал акции автомобильной группы Tesla на сумму почти 7 миллиардов долларов. Согласно этому документу, мультимиллиардер и босс Tesla, в настоящее время вовлеченный в юридическое противостояние по поводу поглощения социальной сети Twitter, продал около 7,9 миллиона акций Tesla в период с 5 по 9 августа.

В своем Twitter-аккаунте Илон Маск объяснил, что пожелал:избежать экстренной продажи акций Tesla“, если он будет вынужден купить Twitter, а некоторые из этих финансовых партнеров не доведут дело до конца. Илон Маск в субботу призвал босса Twitter публично обсудить и доказать долю ложных учетных записей в социальной сети, пункт несогласия, выдвинутый американским мультимиллиардером, чтобы отозвать свое предложение о покупке, начав судебную тяжбу.

Несогласие с твиттером

Илон Маск подписал в апреле соглашение о покупке социальной сети на 44 миллиарда долларов, прежде чем разорвать его в одностороннем порядке в начале июля. Он считает, что Twitter солгал о доле автоматизированных аккаунтов и спама на своей платформе, и даже утверждает, что у социальной сети есть «мошенничество», путем добровольного увеличения количества монетизируемых аккаунтов.

В апреле глава Tesla уже продал акции своей автомобильной группы на сумму около 8,5 миллиардов долларов, чтобы подготовиться к приобретению социальной сети.

Read more:  Медведев: Совет Украина-НАТО завершится исчезновением одной из его стран — Политика — Мир — Новости NOVA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.