Home » Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире, поскольку акции Tesla взлетели до 8-месячного максимума

Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире, поскольку акции Tesla взлетели до 8-месячного максимума

Верхняя строка

Генеральный директор Tesla Илон Маск вернул себе трон самого богатого человека на земле в четверг, отобрав титул у председателя LVMH Бернара Арно, поскольку акции гиганта электромобилей Маска выросли до самого высокого уровня в этом году.

Ключевые факты

Акции Tesla выросли на 3% до 233 долларов на торгах в четверг, продемонстрировав рост 10-й день подряд.

Компания Маска приближается к самой высокой цене акций на момент закрытия с 6 октября 2022 года.

После падения до двухлетнего минимума в начале января акции Tesla выросли на 109%, что является третьим по величине доходом среди всех компаний в S&P 500, который в этом году вырос на 12%.

Этот митинг имеет движимый Маск вновь станет самым богатым человеком планеты по версии Форбсрасчеты, согласно которым собственный капитал Маска составляет 217,8 миллиарда долларов, что на 1,8 миллиарда долларов больше, чем у Арно сразу после 13:00 по восточному времени.

В среду Маск ненадолго увенчанный Арно впервые с декабря, хотя к закрытию рынка он снова опустился ниже Арно.

Контра

Несмотря на устойчивое ралли, акции Tesla остаются на 44% ниже своего пика ноября 2021 года в 410 долларов, что намного ниже 6%-го падения S&P за этот период.

Ключевой фон

После роста во время пандемии акции Tesla резко упали в прошлом году, так как инвесторы кислый об обещаниях компании о почти безграничном росте и романе Маска с Twitter, социальной сетью, которую он в прошлом году купил за 44 миллиарда долларов. отстранение время миллиардера и финансовые ресурсы от Tesla. Уолл-стрит начала восстанавливать веру в Tesla после того, как фирма сообщил рекордный квартальный доход и прибыль в январе, что привело к ралли, которое постепенно набирало обороты по мере того, как Маск найденный заменил на посту генерального директора Twitter и хорошо играл с законодателями в НАС, Китай и вне.

Тангенс

Тесла, который аккаунты для большая часть состояния Маска, может быть, и находится на подъеме, но Twitter переживает гораздо более мрачные времена, чем состояние Маска. усилия к трансформировать компанию в самую ценную компанию на земле. Газета “Нью-Йорк Таймс сообщил, что в понедельник доходы Twitter от рекламы составили вниз 59% в апреле этого года по сравнению с предыдущим годом, в то время как Fidelity заявила на прошлой неделе, что оценивает Twitter примерно 15 миллиардов долларовпримерно треть цены, которую Маск заплатил в прошлом году.

Дальнейшее чтение

Илон Маск снова ненадолго стал самым богатым человеком в мире (Форбс)

Акции Tesla достигли 4-месячного максимума на фоне стремительного роста состояния Илона Маска (Форбс)

Следуй за мной на Твиттер. Отправьте мне безопасный кончик.


2023-06-08 17:08:00


1686251878
#Илон #Маск #снова #стал #самым #богатым #человеком #мире #поскольку #акции #Tesla #взлетели #до #8месячного #максимума

Read more:  Управляя тремя технологическими гигантами, Илон Маск утверждает, что устал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.