Home » Илон Маск уволил разработчика Twitter после публичной ссоры из-за медленной работы приложения

Илон Маск уволил разработчика Twitter после публичной ссоры из-за медленной работы приложения

Илон Маск говорит во время виртуальной встречи на саммите B20 перед саммитом лидеров G20 в Нуса-Дуа, Бали. Фото / АП

Стрельба Илона Маска в Твиттере продолжается.

Миллиардер, чье хаотичное поглощение гиганта социальных сетей стоимостью 44 миллиарда долларов США продолжает ежедневно попадать в заголовки газет, уже агрессивно уволил тысячи сотрудников по всему миру — около половины сотрудников Twitter.

Один сотрудник, который, по-видимому, пережил первоначальную чистку, теперь присоединился к этой куче — после того, как публично проверил факты своего босса о плохой работе приложения.

В типичной манере Маска драма началась с твита.

«Кстати, я хотел бы извиниться за очень медленную работу Twitter во многих странах», — написал он в воскресенье. «Приложение выполняет> 1000 плохо сгруппированных RPC (удаленных вызовов процедур) только для отображения домашней временной шкалы!»

Разработчик Twitter из Сан-Диего Эрик Фронхёфер публично отреагировал на твит Маска, написав: «Я потратил ~ 6 лет, работая над Twitter для Android, и могу сказать, что это неправильно».

Маск ответил: «Тогда, пожалуйста, поправьте меня. Какой правильный номер? Твиттер очень медленный на Android. Что ты сделал, чтобы это исправить?»

Фронхёфер ответил длинной серией твитов, в которых он признал, что «на Android есть много возможностей для улучшения производительности».

«Однако я не думаю, что количество запросов является основной проблемой», — сказал он.

«Для холодного запуска приложения требуется ~20 запросов на загрузку домашней временной шкалы. Большинство запросов не блокируются и выполняются в фоновом режиме. Это включает в себя такие вещи, как изображения, пользовательские настройки, хэш-флаги и т. д.».

Read more:  после гибели мужчины в Гайане обвинение склоняется к версии о расстреле бунтовщика

Он продолжил: «Я думаю, что есть три причины, по которым приложение работает медленно. Во-первых, он раздут с функциями, которые мало используются. Во-вторых, мы накопили многолетний технический долг, поскольку мы торговали скоростью и функциями, а не производительностью. В-третьих, мы тратим много времени на ожидание ответов сети».

Фронхёфер заключил: «Честно говоря, нам, вероятно, следует уделить первоочередное внимание некоторым крупным переработкам, чтобы справиться с 10-летним техническим долгом и призвать к агрессивному удалению функций».

Один из пользователей Twitter добавил: «Я работаю разработчиком уже 20 лет. И я могу сказать вам, что как специалист по предметной области здесь вы должны сообщить своему боссу в частном порядке. Пытаясь переиграть его на публике, когда он пытается учиться и быть полезным, вы выглядите злобным корыстным разработчиком».

Фронхёфер ответил: «Может быть, ему следует задать вопросы в частном порядке. Возможно, с помощью Slack или электронной почты».

В понедельник Маск просто написал в Твиттере: «Он уволен».

Позже Фронхёфер опубликовал фотографию своего заблокированного экрана Mac.

«Думаю, теперь это официально», — написал он.

Разработчик, который описывает себя в своей биографии в Твиттере как «Сан-Диеган года», ссылаясь на Сан-Диего Юнион-Трибьюн в 2021 году в честь 2,5 миллионов жителей, принявших вакцины от Covid, — согласился с одним пользователем, который прокомментировал, что «Илон кажется ужасным боссом для работы».

«Мы привыкли говорить, что обратная связь — это подарок», — написал он. «Ну, теперь подарок — безработица».

Позже Маск продолжил рассказывать о проблемах с производительностью приложения и запланированных изменениях в серии твитов, в том числе сообщая, что тег «отправлено с iPhone» будет удален.

Read more:  Центр «Нью-Йорк Никс» Митчелл Робинсон принимает своего тренера по HS после смерти его жены – -

«Несколько инженеров в Twitter независимо друг от друга сказали мне ~1200 RPC, что соответствует количеству микросервисов. Экс-сотрудник неправ», — написал он.

«Одно и то же приложение в США обновляется примерно за 2 секунды (слишком долго), а в Индии — за 20 секунд из-за плохой пакетной обработки/подробных сообщений. На самом деле передаваемых полезных данных мало. Частью сегодняшнего дня будет отключение вредоносного ПО «микросервисы». На самом деле для работы Twitter требуется менее 20%!»

Он добавил: «И мы, наконец, перестанем указывать, на каком устройстве был написан твит (пустая трата экранного пространства и вычислений) под каждым твитом. Буквально никто даже не знает, почему мы это сделали…»

Последний скандал произошел после того, как Маск возмутил сотрудников Twitter, отказавшись от бесплатных обедов.

«Он уволил 3/4 сотрудников. Теперь он планирует уморить голодом остальных. Он воплощение неудачи», — говорится в популярном твите в ответ на его решение.

Маск ответил через некоторое время, заявив, что в любом случае почти никто из сотрудников не приходит на обед.

«Особенно странно, учитывая, что в офис почти никто не приходил. Ориентировочная стоимость обеда, подаваемого за последние 12 месяцев, составляет> 400 долларов», — написал он.

Бывшая сотрудница, которая утверждала, что ушла из Twitter из-за Маска, бросила вызов новому генеральному директору по поводу стоимости предоставления завтраков и обедов для сотрудников.

“Это ложь. Я запускал эту программу до тех пор, пока неделю назад не ушел в отставку, потому что не хотел работать на Илона Маска. На завтрак и обед мы тратили 20-25 долларов в день на человека. Это позволило сотрудникам работать в обеденное время и в обеденное время. Посещаемость в офисах составляла от 20 до 50%», — написала она в Твиттере.

Read more:  Эффект всплеска-спада Netflix — Шайба

Однако Маск сказал, что бывший сотрудник был «ложным», и компания тратила «13 миллионов долларов в год на питание для штаб-квартиры в Сан-Франциско».

«Значок в записях показывает, что пиковая заполняемость составляла 25%, средняя заполняемость ниже 10%. Готовящих завтрак людей больше, чем завтракающих. Они даже не удосужились подать ужин, потому что в здании никого нет, — ответил он.

Как сообщается, на прошлой неделе Маск разослал сотрудникам по электронной почте сообщение о том, что они должны находиться в офисе не менее 40 часов в неделю.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.