Home » Илон Маск устанавливает автоматический ответ смайликов какашек на все запросы прессы в Твиттере

Илон Маск устанавливает автоматический ответ смайликов какашек на все запросы прессы в Твиттере

Генеральный директор Twitter Илон Маск. Изображение/АФП
Новости АФП

Генеральный директор Twitter Илон Маск печально известен своими иногда странными и в основном непредсказуемыми твитами. Теперь он установил смайлик какашки в качестве автоматического ответа на все запросы прессы после того, как уволил свою команду по связям с общественностью.

По сути, это означает, что журналисты, задающие вопросы через адрес электронной почты платформы социальных сетей, получат эмодзи какашек в качестве ответа вместо правильного ответа на свои вопросы.

«[email protected] теперь автоматически отвечает 💩», — написал Маск в своем посте. Позиция в Твиттерет. Затем несколько пользователей отправились в Twitter, чтобы опубликовать скриншоты ответов, которые они получали, когда пытались задать вопросы.

«Сначала я отклонил это как шутку, но мой скептицизм оказался ошибочным после того, как я попробовал!» добавил другого пользователя.

«Я надеюсь увидеть это в каждой статье в будущем. «Мы обратились в Twitter за комментариями, кто сделал заявление (какашки смайликов)», — написал создатель Dogecoin Билли Маркус в ответ Маску.

Некоторым пользователям это показалось забавным, но этот шаг вызвал гнев нескольких человек. «Что (какашки) также является единственным содержанием каждого из ваших твитов и всего, что вы производите. Уместно», — написал один из пользователей.

Маск довольно активен в Твиттере и никогда не уклоняется от высказывания своего мнения, даже если это означает для него неприятности. Однажды он вызвал президента России Владимира Путина на «единоборство».

Read more:  Боно вручает Стивену Спилбергу особую награду за жизненные достижения на Берлинском кинофестивале — TheJournal.ie

Маск, который открыто критиковал Россию за ее вторжение в Украину, сказал, что на карту поставлена ​​Украина.

В другом твите, опубликованном на русском языке, Маск спросил Путина, согласен ли он на бой, и отметил в твите официальную англоязычную учетную запись Кремля в Твиттере. Когда его последователи спросили его, продумал ли он вызов, он написал, что абсолютно серьезно относится к этому.

Его твиты доставляли ему неприятности и в прошлом. Однажды он написал в Твиттере: «Цена акций Tesla слишком высока, ИМХО», а затем этот твит уничтожил стоимость этой компании на 14 миллиардов долларов.

Однажды он написал в Твиттере, что продаст «почти все физическое имущество» и обязался никогда «не иметь дома», и он, вероятно, один из немногих богатых людей, которые живут в относительно «скромном» доме. На прошлой неделе он был вовлечен в ссору в Твиттере с сотрудником с особыми способностями, и позже ему пришлось принести извинения за то же самое.

Иногда он даже основывает свои политические решения на результатах опросов, которые он проводит в Твиттере, чтобы попытаться оценить, что люди думают о том или ином шаге.

В декабре прошлого года Маск заявил, что уйдет с поста исполнительного директора компании, «как только я найду кого-нибудь достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу!» Он добавил, что будет «просто руководить командами по программному обеспечению и серверам». За несколько дней до этого Маск провел в социальной сети опрос о том, должен ли он уйти с поста генерального директора Twitter, в котором большинство респондентов сказали, что он должен это сделать.

Решение разрешить только платным подписчикам Twitter Blue голосовать за основные решения, связанные с политикой, также было принято после того, как Маск провел опрос для того же. Это произошло после того, как большинство людей проголосовали за отставку Илона Маска с поста генерального директора Twitter в опросе, который открыл сам Маск.

Read more:  Испытайте роскошный электромобиль, используемый Джокови, на саммите АСЕАН в Лабуан Баджо

В ответ на предложение пользователя о том, что «синие подписчики Twitter должны быть единственными, кто может голосовать в опросах, связанных с политикой», Маск сказал, что компания «внесет это изменение». Платная функция проверки Twitter стоит 8 долларов в месяц или 11 долларов для пользователей iOS и дает пользователям «синюю галочку».

До того, как Маск захватил Twitter, синяя галочка использовалась в качестве инструмента проверки и воспринималась как знак подлинности. Функция синей галочки была бесплатной для известных аккаунтов.

Маск купил Twitter в октябре прошлого года. Он закрыл сделку, предоставив кредиты на сумму 13 миллиардов долларов и вложив в акционерный капитал 33,5 миллиарда долларов. Он был вынужден продать акции Tesla на сумму более 15 миллиардов долларов, чтобы собрать достаточно денег для финансирования покупки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.