Home » Импортные ноутбуки исчезают, правительство хочет купить Axioo Zyrex

Импортные ноутбуки исчезают, правительство хочет купить Axioo Zyrex

Джакарта

Институт политики закупок государственных товаров/услуг (LKPP) проводит консолидацию закупок ноутбук одомашненный. Ряд местных брендов включен в критерии государственных закупок.

Установлены критерии наличия сертификата уровня отечественных компонентов (ТКДН) от 25% и выше. Для ноутбуков Chromebook, соответствующих критериям, а именно Acer, Axioo, Advan, Zyrex, Supertone и Libera. Между тем, для офисного администрирования, а именно Acer, Axioo и Zyrex.

Глава LKPP Абдулла Азвар Анас объяснил, что эта консолидация была попыткой правительства повысить эффективность. Первоначально закупки товаров были разделены, хотя они поступали из одного и того же источника бюджета.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Это часть усилий правительства по повышению эффективности, которое изначально закупало товары отдельно. Когда они разделены, это дорого, хотя источник денег один и тот же», — сказал он на пресс-конференции в пятницу (29.07.2022). ).

При консолидации цена ноутбук могут быть подавлены, потому что получают больше скидок. Это выгодно не только правительству, но и производителям.

«Как только они консолидируются, оказывается, что скидок много и они дешевые. И это не только выгодно для эффективности страны, но и дает уверенность в отрасли, потому что зонтичному контракту будет дана уверенность в том, что он будет куплен. нами», — пояснил он.

Заместитель по координации туризма и креативной экономики Координационного министерства по морским делам и инвестициям (Kemenkomarves) Одо Р. М. Манухуту сказал критерии ноутбук В госзакупки входят отечественные товары и бренды.

«Критерии — это отечественные продукты и отечественные бренды, почему мы это делаем, ни одна другая страна не будет продвигать свой отечественный бренд или товар, кроме своей нации», — сказал он.

Read more:  Ноутбук Lenovo Yoga Book 9i с двумя OLED-экранами — MobileTechReview

(акд/ара)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.