Home » Имран Хан призывает к мирным протестам сегодня вечером

Имран Хан призывает к мирным протестам сегодня вечером

ИСЛАМАБАД: Председатель пакистанской Техрик-и-Инсаф (PTI) и бывший премьер-министр Имран Хан призвал сегодня вечером к мирным протестам против результатов выборов главного министра (СМ) Пенджаба, сообщает ARY News в пятницу.

Имран Хан сказал в своем публичном обращении после выборов в Пенджаб, что он удивлен происходящим сегодня в Пенджабской ассамблее. «Сейчас все обращаются в Верховный суд (ВС)».

Хан сказал, что всегда молился об укреплении демократии в Пакистане. Он добавил, что моральные ценности имеют важное значение в демократии, но все были свидетелями аукциона политиков.

ЧИТАТЬ: ХАМЗА ШЕБАЗ ПЕРЕИЗБРАН CM PUNJAB ПОСЛЕ ОТКЛОНЕНИЯ ГОЛОСОВ PML-Q

Он раскритиковал, что в любом другом обществе будут приняты строгие меры против торговли законодателями лошадьми. «Я хочу обратиться к нации с призывом сегодня вечером зафиксировать свой мирный протест против событий в Пенджабской ассамблее».

Переизбрание Хамзы Шахбаза на пост главы Пенджаба

Ранее лидер Пакистанской мусульманской лиги-Наваз (ПМЛ-Н) Хамза Шахбаз был переизбран на пост президента. главный министр (СМ) Пенджаба после того, как голоса Пакистанской мусульманской лиги-Куэйд (PML-Q) были отклонены заместителем спикера Ассамблеи Пенджаба.

Первез Элахи — совместный кандидат PTI и PML-Q — получил 186 голосов, а Хамза Шахбаз — 179 голосов. Однако. 10 голосов PML-Q были отменены заместителем спикера Достом Мухаммадом Мазари, в результате чего число голосов увеличилось до 176.

«Никаких мер против торговли лошадьми не принимается»

Глава PTI заявил, что во время последних выборов в Сенат не было предпринято никаких действий против торговли законодателями, несмотря на то, что в сети появились кадры с сыном лидера Пакистанской народной партии (ПНП) ​​Юсуфа Разы Гиллани.

«Мы победили государственный аппарат, все политические партии и коррумпированную избирательную комиссию. Когда шли выборы в КМ в Пенджабе, Асиф Али Зардари присутствовал в провинции. Я полностью осознавал торговлю совестью Зардари, используя украденные государственные средства».

Read more:  утром и в больнице Оза

«Эти люди — мафиози, а не политики. Я удивлен после того, как стал свидетелем того, что произошло сегодня в Пенджабской ассамблее, несмотря на четкое указание статьи 63А, которая определяет исполнение решения парламентской партии. PTI также отправила письмо против 25 ренегатов через лидера парламента».

Имран Хан осудил, что он не знает права заместителя спикера Ассамблеи Пенджаба, поскольку его письмо было отклонено парламентом, но Дост Мазари использовал письмо в пользу Хамзы Шахбаза.

Хан сказал, что PTI оставалась мирной, несмотря на незаконное использование власти правительством 25 мая. Он добавил, что PTI провела успешную избирательную кампанию во время дополнительных опросов в Пенджабе, и нация проголосовала за политическую партию.

Глава PTI сказал, что нация разозлилась навязыванием коррумпированных правителей, последовательными кризисами и разрушением национальной экономики.

Имран Хан обратился к нации с призывом выразить мирный протест против выборов в КМ в Пенджабе.

Комментарии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.