Home » Инвестиции в martech пока недостаточны

Инвестиции в martech пока недостаточны

Согласно опросу, проведенному редактором операционных решений Pega, 59% директоров по маркетингу вложений в маркетинговые технологии по-прежнему будет недостаточно для осуществления цифрового перехода.

Согласно опросу, проведенному издателем операционных решений Pega, для 59% директоров по маркетингу инвестиций в маркетинговые технологии по-прежнему будет недостаточно для осуществления цифрового перехода. Компания опросила 750 директоров по маркетингу в различных секторах (финансы, фармацевтика, здравоохранение, страхование, промышленность, телекоммуникации и государственный сектор) и провела несколько качественных интервью. Более половины (51%) респондентов считают, что инвестиции в эти технологии могут увеличить выручку их компании на 10–40%.

Среди наиболее заметных инвестиций — системы персонализации сообщений и общения, а также автоматизация процессов. Тем самым, «70% говорят, что большая часть их маркетингового бюджета будет потрачена на интеллектуальную автоматизацию, а 66% также ссылаются на искусственный интеллект» говорит Пега.

Read more:  Курение, грядут новые запреты, даже на улице и на электронные сигареты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.