Home » Индийская нефтеперерабатывающая компания Nayara, поддерживаемая Россией, назначает Panicker председателем правления

Индийская нефтеперерабатывающая компания Nayara, поддерживаемая Россией, назначает Panicker председателем правления

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сентября (Рейтер) – Вторая по величине частная нефтеперерабатывающая компания Индии Nayara Energy, частично принадлежащая российской нефтяной компании «Роснефть» (ROSN.MM), назначила Прасада К. Паникера председателем правления, заменив Тони Фонтейна, говорится в сообщении компании. утверждение.

Паникер продолжит занимать свои нынешние должности директора и главы нефтеперерабатывающего завода, вступив в свою новую должность с 3 октября, сообщила компания, высоко оценив руководящую роль Фонтейна в течение пяти лет его работы.

В своем заявлении Фонтейн сказал, что он «глубоко горд тем, что было достигнуто в Наяре», добавив, что сейчас «подходящее время для передачи нового лидера».

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Nayara работает в сложной обстановке после того, как в феврале в отношении России были введены западные санкции в связи с ее вторжением в Украину.

«Роснефти» принадлежит около 49% Nayara, а Kesani Enterprises Co Ltd, консорциуму, возглавляемому Trafigura Group и российской инвестиционной группой UCP, принадлежит 49,13%.

Надяра не попала под санкции в рамках международного ответа на то, что Россия называет «специальными военными действиями» в Украине, но «Роснефть» попала под санкции, и многие мировые нефтетрейдеры и банки прекратили сотрудничество с индийской фирмой из-за опасений по поводу санкций.

Nayara Energy управляет нефтеперерабатывающим заводом Vadinar мощностью 400 000 баррелей в день в западном штате Гуджарат.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Нидхи Вермы; Монтаж Хелен Поппер

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Российские бомбардировки приводят к жертвам на Донбассе, а Евросоюз обсуждает ужесточение санкций против Москвы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.