Home » Индийцы, совершающие покупки, увеличивают кредитные карты на 70%

Индийцы, совершающие покупки, увеличивают кредитные карты на 70%

Потребительские расходы в Индии неуклонно улучшались в этом году по мере ослабления последствий пандемии COVID-19.

В течение апреля-августа покупки по кредитным картам выросли до 5,56 млрд рупий (67,2 млрд долларов), что на 70,36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила вчера газета Indian Express. (24 октября).

Только в сентябре сделок составил 1,22 миллиона рупий. (pdf), главным образом за счет онлайн-продаж, показывают данные Резервного банка Индии (RBI). Из них 45 287 крор рупий было потрачено через торговые автоматы торговцев.

Расходы по кредитным картам даже превысили использование дебетовых карт.

«Рост использования кредитных карт значителен, поскольку процентная ставка, взимаемая эмитентами кредитных карт, составляет около 38-42% годовых. Если вы перенесете остаток на следующий платежный цикл, непогашенная задолженность резко возрастет, и держатель карты попадет в ловушку, если она будет перенесена снова и снова», — цитирует газета источник в банке.

Согласно данным RBI, по состоянию на сентябрь 2022 года в обращении находилось 77,7 миллиона кредитных карт, что примерно на 20% больше, чем год назад.

Всплеск потребительских настроений

Несмотря на рост потребительских цен, большинство индийских домохозяйств тратят на предметы первой необходимости.

Почти три четверти респондентов в последнем опросе потребительского доверия RBI. ожидать, что общие расходы увеличатся в следующем году, а 20% ожидают, что она останется такой же, как сейчас.

Индекс текущей ситуации, отражающий настроения потребителей в отношении текущего состояния бизнеса и рынка труда, улучшился до 80,6 в сентябре с 77,3 в июле.

Таким образом, некоторые банки стремятся расширить бизнес кредитных карт до полугородские и сельские рынки.

Read more:  Сколько стоит налог на бензин в Канаде? Изменения в 2-х провинциях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.