Home » Индия не поедет в Пакистан на Кубок Азии 2023 года, говорит Джей Шах

Индия не поедет в Пакистан на Кубок Азии 2023 года, говорит Джей Шах

Индийская команда по крикету не поедет в Пакистан на Кубок Азии 2023 года, заявил глава Азиатского совета по крикету Джей Шах во вторник в кулуарах 91-го Ежегодного общего собрания BCCI (AGM) в Мумбаи во вторник. Кубок Азии 2023 года планируется провести в Пакистане, и источники ранее сообщали, что BCCI открыт для отправки сборной Индии для участия в турнире. Шах, который также является секретарем BCCI, сказал, что Кубок Азии 2023 года может быть сыгран на нейтральной территории, а не в Пакистане.

В последний раз Индия гастролировала по Пакистану с двусторонним сериалом в 2005-06 годах под руководством Рахула Дравида. Индия и Пакистан не играли в двусторонние серии по крикету с 2012–2013 годов, когда Пакистан совершил поездку по Индии с тремя T20I и таким же количеством ODI. С тех пор оба только что встречались на мировых соревнованиях или Кубке Азии.

Матчи между двумя командами всегда ждут с нетерпением, а стадионы полны. Билеты на чемпионат мира T20 2022 года для двух команд 23 октября были распроданы в течение нескольких часов после его выпуска.

В последнее время Пакистан продемонстрировал несколько запоминающихся выступлений против Индии, и они даже преодолели сглаз на чемпионате мира против Индии, победив их на чемпионате мира T20 в прошлом году в ОАЭ.

Принимая к сведению это выступление, глава Пакистанского совета по крикету (PCB) Рамиз Раджа недавно сказал, что сборная Индии теперь начала проявлять уважение к Пакистану, и поэтому сторону под руководством Бабара Азама нужно ценить за то, что она дала Индии тяжелую борьбу.

«Эти игры больше касаются менталитета, а не мастерства и таланта. Даже маленькие команды могут победить большие команды, если у них есть характер не сдаваться. Пакистан всегда был аутсайдером перед играми (чемпионата мира) против Индии. Но в последнее время они начали относиться к нам с уважением. Раньше они думали, что Пакистан не сможет их победить», — сказал Раджа Dawn News.

Read more:  Турнирная таблица чемпионата мира по крикету 2023 года: Индия заняла первое место, победив Нидерланды. Пакистан в...

продвигается

«Поэтому мы должны отдать должное этой пакистанской команде. Мы победили индустрию крикета с оборотом в миллиарды долларов. Я играл на чемпионатах мира, но мы никогда не выигрывали у Индии. Эту команду следует ценить. бой», — добавил он.

Индия и Пакистан в последний раз играли в Кубке Азии совсем недавно.

Темы, упомянутые в этой статье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.