Home » Индия расширяет политику импорта рафинированного пальмового масла по более низкой пошлине

Индия расширяет политику импорта рафинированного пальмового масла по более низкой пошлине

МУМБАЙ, 29 декабря (Рейтер) – Индия продлила политику импорта рафинированного пальмового масла по более низкой пошлине и разрешила импорт 51 000 тонн хлопка по нулевой пошлине в 2023 году, говорится в уведомлении правительства в четверг поздно вечером.

Срок действия льготной пошлины на рафинированное пальмовое масло должен был истечь 31 декабря. По сообщению правительства, он был продлен «до дальнейших распоряжений».

В декабре 2021 года Индия снизила базовую пошлину на импорт рафинированного пальмового масла и снизила общие налоги на их импорт до 13,75% с 19,25% ранее.

Снижение пошлин сделало импорт рафинированного пальмового масла прибыльным для индийских переработчиков, которые традиционно предпочитают импортировать сырое пальмовое масло.

«Импорт рафинированного пальмового масла в этом году подскочил из-за более низкой пошлины. Даже в ближайшие месяцы мы продолжим импортировать около 200 000 тонн рафинированного пальмового масла в месяц», — сказал Сандип Баджория, исполнительный директор Sunvin Group, производителя растительного масла. брокерская и консалтинговая фирма.

Индия импортирует более двух третей своих потребностей в пищевом масле и изо всех сил пытается сдержать рост местных цен на нефть в течение последних нескольких месяцев.

Страна импортирует пальмовое масло в основном от ведущих производителей Индонезии и Малайзии, в то время как другие масла, такие как соевое и подсолнечное, поступают из Аргентины, Бразилии, Украины и России.

Индия также увеличила квоту на беспошлинный импорт сверхдлинноволокнистого хлопка до 51 000 тонн на следующий год с 419 тонн на 2022 год.

Южноазиатская страна также разрешила импорт 150 000 тонн чечевицы и 34 000 тонн миндаля по 50% применяемой пошлины в соответствии с тарифной квотой (TRQ), заявило правительство.

Read more:  Заключенный тюрьмы Стиллуотер объясняет протест, который спровоцировал карантин

Репортаж Раджендры Джадхава; Под редакцией Кришны Чандра Элури

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.