Home » Индия становится благоприятным местом для проведения глобальных клинических испытаний: отчет

Индия становится благоприятным местом для проведения глобальных клинических испытаний: отчет

Индия имеет потенциал для увеличения глобального клинические испытания в стране в пять раз в ближайшие годы, говорится в отчете, при этом эксперты подчеркивают значительные возможности для биофарма компаний, чтобы использовать богатое разнообразие Индии и надежные здравоохранение инфраструктура для разработки инновационных методов лечения.

Совместный доклад США Индийская торговая палата и PwC India под названием «Возможности клинических испытаний в Индии», который будет представлен на виртуальном выпуске 17-го ежегодного саммита BioPharma & Healthcare Summit 2023, который состоится в среду в Бостон также указывает на то, что благодаря нескольким ключевым факторам Индия становится благоприятным местом для проведения клинических испытаний.

Согласно отчету, частный сектор является подходящим каналом для ведущих биофармацевтических компаний для проведения более эффективных клинических испытаний с более легким и быстрым доступом к исследователям и пациентам.

Согласно отчету, у Индии есть потенциал для увеличения глобальных клинических испытаний в стране в пять раз в ближайшие годы.

Индийские штаты с высокой распространенностью заболеваний (например, рака) также имеют наибольшее количество городов уровня 1 с развитой медицинской инфраструктурой и наличием исследователей. Ориентация на эти штаты может предоставить биофармацевтическим компаниям более быстрый доступ к пациентам, центрам и исследователям.

Общее количество исследователей увеличилось вдвое в период с 2015 по 2020 год, причем большая часть увеличения приходится на специалистов по внутренним болезням и онкологии.

Тем не менее, в отчете говорится, что рост числа исследователей в основном ограничивается городами уровня 1 и 2. В то время как деятельность 20 ведущих фармацевтических компаний по основным классам терапии в Индии оставалась в основном неизменной в последнее десятилетие, возможности роста существуют во всех странах. Ключевые заболевания (например, боль, эпилепсия, рак шейки матки) и орфанные заболевания (ß-талассемия, мышечная дистрофия Дюшенна), говорится в сообщении.

Read more:  Министр здравоохранения посетил пункт вакцинации Фанцолато – Министерство здравоохранения Тукумана

Индия участвует в клинических испытаниях в целом на уровне 3 процентов, но ее вклад в глобальное бремя наиболее распространенных заболеваний (например, респираторных инфекций, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака шейки матки) составляет более 15 процентов, что представляет собой неиспользованный потенциал для ведущих фармацевтических компаний, говорится в отчете.

Ведущие биофармацевтические компании должны согласовать свою стратегию с городами уровня 1 (например, Мумбаи, Дели, Бангалор, Ченнаи), где более высокая вместимость коек, количество врачей и наличие многогородских больниц третичной помощи могут способствовать усилиям по ускорению работы и более эффективные клинические испытания, говорится в сообщении.

«В этом году, когда Индия находится на пути к тому, чтобы стать самой густонаселенной страной в мире, наша ответственность за то, чтобы ее жители получали пользу от инноваций, улучшающих здоровье человека, никогда не была выше», — сказал Эндрю Пламп, президент отдела исследований и разработок Takeda и председатель USAIC BioPharma. и Саммит по здравоохранению.

Он добавил, что важной частью этого будет устранение пробелов в деятельности по клиническим испытаниям в Индии и выявление возможностей для коллективного продвижения клинических исследований и помощи в создании инфраструктуры для поддержки клинических испытаний в стране.

Карун Риши, президент USAIC, сказал, что растущий интерес к клиническим испытаниям в Индии предоставляет биофармацевтическим компаниям значительную возможность использовать богатое разнообразие страны и надежную инфраструктуру здравоохранения.

Благодаря большому и разнообразному пулу пациентов, оптимизированным процессам регулирования и высококвалифицированной рабочей силе Индия предлагает благоприятную среду для биофармацевтических компаний для проведения эффективных и рентабельных клинических испытаний.

По его словам, используя эту возможность, компании могут ускорить сроки разработки своих лекарств, повысить эффективность своих исследований и предложить инновационные методы лечения нуждающимся пациентам, что в конечном итоге продвинет глобальное здравоохранение.

«Больно видеть, что доля Индии в текущих глобальных клинических испытаниях составляет менее 3,2%. Глобальные биофармацевтические компании должны сделать больше, чтобы исправить эту ситуацию с научной и этической точек зрения», — сказал Риши.

Read more:  Заместитель председателя MPR предлагает сообществу ускорить работу 3M для борьбы со случаями денге

Он сказал, что, имея в наличии ключевые данные, USAIC за последний год тесно сотрудничала и взаимодействовала с руководством ведущих биофармацевтических компаний и CRO по всему миру, чтобы провести мозговой штурм по этому вопросу.

«Реакция спонсоров и CRO была очень обнадеживающей. Они готовы и хотят делать больше в Индии. Мы видим потенциал для увеличения числа глобальных испытаний в Индии в 5 раз в ближайшие годы. Это момент, когда Индия использует эту прекрасную возможность. триггерами, которые играют в пользу Индии, являются разнообразие, равенство, доступ и инклюзивность в клинических испытаниях, российско-украинский конфликт и политика Китая по нулевому Covid”, – сказал Риши.

По его словам, Индия добилась хорошего прогресса в рационализации процессов регулирования клинических испытаний.

«Мы призываем Индию продолжать сосредотачиваться на стабильных и прозрачных правилах клинических испытаний, особенно в отношении проведения клинических испытаний в Индии в соответствии с рекомендациями Международного совета по гармонизации (ICH). Индия должна улучшить свою инфраструктуру клинических испытаний, включая развитие навыков, и стимулировать глобальные биофармацевтические компании для проведения испытаний. ,” он сказал.

«Крупномасштабные этические клинические испытания с высококачественными данными приведут к сотрудничеству, инвестициям, развитию навыков, трансляционным исследованиям, стартапам, созданию высокооплачиваемых рабочих мест, что приведет к росту ВВП. Вся инновационная экосистема будет создана в Индии и в конечном итоге расширит доступ индийских пациентов к инновационным лекарствам», — сказал Риши.

Суджей Шетти, партнер и глобальный лидер отрасли здравоохранения в PwC, сказал, что активность клинических исследований в Индии неуклонно растет с 2014 года благодаря нескольким ключевым реформам регулирования, направленным на глобальную гармонизацию, обеспечивающую открытый доступ к клиническим испытаниям в Индии.

Разнообразие населения страны в сочетании с ее быстро развивающейся инфраструктурой здравоохранения обеспечивает благодатную почву для процветания клинических испытаний.

Read more:  Что нужно знать работодателям о трансгендерах и гендерном переосмыслении здравоохранения

По его словам, это возможность для ведущих биофармацевтических компаний разработать долгосрочную стратегию, ориентированную на ключевые факторы, способствующие инновациям и стратегическому партнерству в Индии.

Доктор Нареш Трехан, CMD Medanta и член консультативного совета USAIC, считает, что ландшафт здравоохранения Индии готов к трансформации, поскольку ее огромное и разнообразное население нуждается в инновационных решениях для решения целого ряда проблем со здоровьем.

«Потенциал страны для клинических испытаний представляет собой уникальную возможность использовать передовые исследования и технологии для значительного улучшения результатов лечения пациентов и расширения границ медицинской науки. Создавая совместную и динамичную экосистему, Индия может возглавить формирование будущее здравоохранения на благо всех», — сказал он.

2023-05-03 05:33:20


1683100592
#Индия #становится #благоприятным #местом #для #проведения #глобальных #клинических #испытаний #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.