Home » Индия стремится извлечь уроки из успеха Индонезии в проведении G20

Индия стремится извлечь уроки из успеха Индонезии в проведении G20

Джакарта (АНТАРА) – Министерство трудовых ресурсов заявило, что Индия стремится извлечь уроки из успеха Индонезии в организации Рабочей группы G20 по вопросам занятости (EWG) и Совещания министров труда и занятости (LEMM).

Они хотят научиться не только тому, как вести сессию, но и управлять деятельностью таким образом, чтобы произвести впечатление, отметил в своем заявлении в четверг генеральный секретарь министерства Анвар Сануси.

Во время двусторонней встречи с министром труда Министерства труда и занятости Индии Арти Ахуджей в Женеве он отметил, что Индия, как нынешний председатель G20 на 2023 год, стремится последовать примеру Индонезии, которая занимала его в прошлом году.

Во время встречи он повторил готовность Индонезии поддержать и сделать председательство Индии в G20 в 2023 году успешным, тем более что Индонезия выступает в качестве сопредседателя вместе с Индией и Бразилией.

Индонезия поддерживает приоритетные вопросы, поднятые Индией, особенно те, которые связаны с усилиями по сокращению разрыва в навыках, социальной защитой, расширением прав и возможностей рабочих и устойчивым финансированием социального страхования.

«Что более важно, так это то, как мы связываем эту тему, поднятую Индией, с темой председательства Индонезии в G20 в прошлом году, чтобы способствовать преемственности», — заявил он.

Новости по теме: Индонезия поддерживает программу председательства Индии в G20: министерство

В прошлом году председательство Индонезии в G20 подготовило пять документов, и некоторые из них связаны с темой председательства Индии в G20.

Один из вопросов связан с развитием человеческих ресурсов в гиг-платформенной экономике.

«В любом случае, гиг-платформенная экономика заставляет человеческие ресурсы иметь достаточную мощность и возможности, чтобы они могли использовать эту ситуацию и даже повысить производительность», — заметил Сануси.

Read more:  225 больниц, которые являются одними из лучших для охраны материнства, штат за штатом

Что касается гиг-экономики, Индонезия также рассказала о том, как создать инклюзивный рынок труда, особенно тот, который предлагает возможности для групп с ограниченными возможностями.

«Наше союзничество с группами (инвалидов) должно быть темой, которую следует поднимать», — заявил он.

Новости по теме: Индонезия предлагает новые рабочие группы под председательством Индии в G20

Новости по теме: W20 Индонезия призывает Индию продолжить программу расширения прав и возможностей женщин

Перевод: Зуби Махрофи, Фадхли Рухман
Монтажер: Юни Арисанди Синага
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.