Home » Индонезия и ФАО ужесточают пищевые стандарты для смягчения последствий УПП

Индонезия и ФАО ужесточают пищевые стандарты для смягчения последствий УПП

Джакарта (АНТАРА) – В ознаменование Всемирного дня безопасности пищевых продуктов (WFSD) Министерство сельского хозяйства Индонезии совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) призывает население потреблять безопасные, полезные для здоровья, цельные продукты животного происхождения. и халяль, известный как ASUH.

Пик празднования ВФСР 2023 прошел в актовом зале Министерства сельского хозяйства в четверг (8 июня), на нем присутствовали министр сельского хозяйства Сяхрул Ясин Лимпо, представитель ФАО в Индонезии и Восточном Тиморе Раджендра Арьял, а также представители других министерств, ведомств, и заинтересованные стороны.

«Пища играет фундаментальную роль в обеспечении устойчивости человеческой жизни и безопасности пищевых продуктов, на которые имеет право каждый», — сказал Лимпо в заявлении для прессы, полученном здесь в пятницу.

Это празднование знаменует собой импульс к повышению совместной роли Индонезии в поддержании продовольственной безопасности, и необходимы все усилия для обеспечения безопасности продуктов питания, добавил Лимпо.

С 2006 года Индонезия сотрудничает с ФАО, USAID и соответствующими заинтересованными сторонами над укреплением систем контроля безопасности пищевых продуктов путем обеспечения безопасности продуктов животноводства в Индонезии, а также эффективного контроля угрозы устойчивости к противомикробным препаратам (УПП) путем поощрения принятия трехзонной биобезопасность и гигиена-санитария в хозяйствах.

Йоханес Баптиста Сатья Санануграха, заместитель по координации улучшения качества здоровья и развития населения Координационного министерства по развитию человеческого потенциала и культуре, пояснил, что безопасная, здоровая и питательная пища необходима на каждом этапе жизненного цикла, с момента зачатия до старости.

«Одним из высококачественных пищевых ингредиентов для роста и развития детей в целях предотвращения задержки роста является животный белок», — сказал Санануграха.

Аналогичное сообщение было передано Арьялом, который подчеркнул важность безопасности пищевых продуктов для общественного здравоохранения и благополучия.

Read more:  Индия замедляет импорт пальмового масла, поскольку цены растут на фоне отрицательной рентабельности, ET Retail

«Поддерживая высокие стандарты безопасности пищевых продуктов, мы можем спасать жизни и обеспечивать более безопасную цепочку поставок продуктов питания», — сказал Арьял.

Арьял также пояснил, что небезопасная пища также может быть получена в результате заражения организмами УПП, что потенциально может вызвать тихую пандемию. Таким образом, ответственное и разумное использование противомикробных препаратов во всех секторах должно и впредь интенсифицироваться. «Давайте обязуемся соблюдать высокие стандарты безопасности пищевых продуктов и совместно работать над защитой здоровья и благополучия населения», — добавил Арьял.

В то же время генеральный директор по животноводству и здоровью животных Насрулла заявил, что одним из усилий правительства по обеспечению безопасности пищевых продуктов является сертификация ветеринарного контрольного номера (НКВ), которая служит формой гарантии безопасности продуктов животноводства для населения. потребление.

«Стандарты содержат рекомендации по гигиеническому обращению с пищевыми продуктами для фермеров, включая измерение остатков пестицидов и ветеринарных препаратов, для снижения риска устойчивости к противомикробным препаратам (УПП)», — сказал Насрулла.

Связанные новости: Минздрав уделяет особое внимание повышению осведомленности о безопасности пищевых продуктов
Связанные новости: Поддерживать высокие стандарты безопасности пищевых продуктов для защиты здоровья населения: ФАО

Репортер: Асри Маянг Сари
Монтажер: Рахмад Насутион
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-06-09 13:17:33


1686317787
#Индонезия #ФАО #ужесточают #пищевые #стандарты #для #смягчения #последствий #УПП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.