Home » Инновационное исследование направлено на быстрый поиск эффективных методов лечения гриппа

Инновационное исследование направлено на быстрый поиск эффективных методов лечения гриппа

Новое национальное исследование, начатое сегодня, направлено на использование уроков пандемии, чтобы помочь быстро найти эффективные методы лечения людей, госпитализированных с тяжелым гриппом.

Этой зимой может быть рекордное количество случаев гриппа, и нет четких доказательств того, какие методы лечения лучше всего подходят для тяжелых случаев. Хотя многие люди с гриппом выздоравливают сами по себе, не нуждаясь в стационарном лечении, некоторые люди могут серьезно заболеть и даже опасны для жизни.

Исследование REMAP-CAP стоимостью 2,9 миллиона фунтов стерлингов будет работать с Национальным институтом исследований в области здравоохранения и ухода (NIHR) для набора детей и взрослых, госпитализированных с тяжелым гриппом, из 150 больниц по всей Великобритании в течение следующих двух лет. Им будут управлять исследователи и врачи из Imperial College London и Imperial College Healthcare NHS Trust в сотрудничестве с другими национальными экспертами. Он финансируется NIHR и предоставляется Сетью клинических исследований NIHR.

Это первое испытание такого рода для гриппа. Первоначально исследование REMAP-CAP было разработано для борьбы с пандемиями. Прошло ровно два года с тех пор, как REMAP-CAP показал на COVID-19, как уменьшение воспаления с помощью препарата тоцилизумаб может спасти жизнь тяжелобольным пациентам.

Испытание предназначено для быстрого получения ответов с использованием надежного, но быстрого подхода к одновременному тестированию нескольких методов лечения на тысячах людей. Испытание будет очень адаптивным, что позволит команде быстро извлечь уроки из первых результатов и гарантировать, что людям как можно скорее назначат лечение, которое даст обнадеживающие результаты.

Профессор Энтони Гордон, главный исследователь нового исследования из отделения хирургии и рака Имперского колледжа Лондона и консультант по интенсивной терапии в Имперском колледже здравоохранения NHS Trust, сказал: «Во время пандемии наше исследование смогло быстро отреагировать на новый вирус, и наш подход помог спасти жизни. Сейчас мы повторно используем его против известной угрозы. Грипп очень заразен и в некоторых случаях может привести к серьезному заболеванию детей, пожилых и уязвимых людей.

Read more:  Какой штат имеет лучший рейтинг по количеству пенсионеров? Список лидеров Южной Дакоты

«Этой зимой мы можем увидеть больше случаев гриппа, чем обычно, поскольку вирус потенциально может возобновиться после того, как меры по борьбе с пандемией позволили сохранить низкий уровень. Мы надеемся, что наше испытание поможет быстро найти срочно необходимые лекарства от гриппа. и мы надеемся, что сможем таким же образом повлиять на лечение гриппа и снизить зимнюю нагрузку на NHS».

Испытание, проводимое в течение двух лет (в первую очередь), направлено на привлечение нескольких тысяч человек и тестирование нескольких методов лечения. К ним относятся противовирусные препараты осельтамивир (также известный как тамифлю) и балоксавир, а также стероиды и противовоспалительные препараты, которые оказались эффективными против COVID-19 в первоначальном исследовании REMAP-CAP. В будущем могут быть добавлены дополнительные процедуры.

Испытание будет открыто для взрослых, детей и младенцев старше одного месяца, госпитализированных с тяжелым гриппом. Дети и младенцы будут получать более низкие лечебные дозы, чем взрослые.

Детскую часть исследования возглавляет доктор Элизабет Уиттакер, консультант по детским инфекционным заболеваниям Имперского колледжа здравоохранения NHS Trust и старший клинический преподаватель кафедры инфекционных заболеваний Имперского колледжа Лондона. Она сказала: «Грипп может быть очень серьезным заболеванием для некоторых детей, в некоторых случаях приводящим к госпитализации и таким проблемам, как бронхит и пневмония.

«Получение бесплатной вакцины против гриппа в виде спрея — это наша первая линия защиты, которая резко снижает риски для детей. Но нам также нужно больше лекарств, чтобы помочь тем детям, которые действительно серьезно заболели, поэтому это испытание так важно».

«Работая с рядом экспертов по всей стране, мы надеемся определить лучшие методы лечения гриппа и в конечном итоге спасти жизни».

Клинические исследования имели жизненно важное значение в нашей борьбе с Covid и помогли спасти тысячи жизней по всей стране.

В этом инновационном испытании будут использованы уроки, которые мы извлекли из Covid, и будет предложено лечение, чтобы уменьшить количество серьезных заболеваний у пациентов с гриппом, ослабить нагрузку на NHS и, в конечном итоге, спасти жизни.

Хотя это испытание направлено на предотвращение заболеваний в течение будущих сезонов гриппа, сейчас мы наблюдаем рост заболеваемости гриппом в этом году, и жизненно важно, чтобы все те, кто имеет право на бесплатную вакцину, сообщили об этом как можно скорее».

Уилл Айва, министр здравоохранения и вторичной медицинской помощи

Исследователи изучат, насколько эффективны методы лечения для снижения смертности от гриппа и предотвращения пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии.

Read more:  Хэнк Азария рассказал, что «брат» Мэттью Перри помог ему протрезветь

Чтобы помочь им определить, какие методы лечения обеспечивают наилучшее использование ресурсов NHS, исследователи также будут следить за тем, уменьшают ли методы лечения тяжелые симптомы, останавливают ли людей, нуждающихся в поддержке дыхания, и сокращают ли количество времени, которое люди остаются в больнице или в реанимации. Исследователи также будут измерять качество жизни и инвалидность после выздоровления.

В исследовании принимают участие ведущие эксперты Великобритании, в том числе специалисты в области интенсивной терапии, респираторной медицины и детской медицины. В нем также примут участие эксперты в области инфекционных заболеваний и вирусологии, которые будут внимательно следить за тем, не станет ли вирус гриппа устойчивым к какому-либо из протестированных в ходе испытания противовирусных препаратов.

В отличие от других испытаний, в которых обычно тестируются отдельные методы лечения в течение установленного периода времени, новое испытание, известное как исследование адаптивной платформы, продолжается по мере добавления новых методов лечения. Любое лечение, которое окажется неэффективным, будет удалено. Это также будет включать в себя испытания методов лечения по отдельности, в комбинации и в течение разной продолжительности, чтобы найти лучший способ лечения гриппа.

«Используя этот подход, мы можем вводить новые методы лечения и тщательно тестировать их друг против друга без необходимости останавливать и начинать испытания. Как правило, вам потребуется новое испытание для каждого лечения, что требует времени. исследовательская работа», — объяснил профессор Гордон.

Группы пациентов помогли разработать эту пробную платформу посредством семинаров и интервью.

Профессор Пол Дарк, заместитель медицинского директора Сети клинических исследований NIHR, сказал: «Масштаб этого исследования, требующий от нас координации участия пациентов по крайней мере в 150 больницах неотложной помощи NHS, является огромным мероприятием, которое опирается на ведущие мировые исследования Великобритании. инфраструктура.

Read more:  Intermountain Health повышает Наннетт Беренсен до главного операционного директора

«Участие в исследованиях спасает жизни и приносит пользу всем нам, как сейчас, так и в будущем. Мы действительно призываем всех участвовать в исследованиях».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.