Home » Иностранные кредиты на образование: эти 5 вещей, которые вы должны знать | Образование Дешабхимани

Иностранные кредиты на образование: эти 5 вещей, которые вы должны знать | Образование Дешабхимани

Kochi> Когда огромные возможности глобального образования доходят до студентов напрямую через окна смартфонов, Великобритания, США, Россия, Канада и т. д. становятся предпочтительными образовательными центрами для малаяльских детей. Учиться за границей дорого. Банковские кредиты являются основным источником поддержки практически для всех. Однако, прежде чем обратиться в банк за кредитом, нужно знать некоторые вещи.

1. Кредитные квалификации

Лица, допущенные к обучению за границей, могут подать заявку на получение кредита в любом банке. Ссуды на сумму до 20 лакхов санкционированы в соответствии с условиями Индийской ассоциации банкиров, а ссуды выше – в соответствии с положениями и условиями банков. Оценки, полученные на квалификационном экзамене, кредитный рейтинг (например, CIBIL), страна обучения и рейтинг принятого университета также учитываются для получения кредита.

2. Предпочтение и сумма кредита

Лучше принять решение после исследования, трудно ли получить кредит в стране. Те, кто поступил в вузы европейских стран, Канады, Америки, Австралии и Новой Зеландии, могут легко получить кредит. Существует требование, чтобы медицинские курсы проводились в странах, одобренных Медицинским советом Индии (MCI).
Сумма кредита определяется путем расчета общей суммы, необходимой для исследования. То есть плата за обучение, расходы на проживание, стоимость книг и т. д., транспортные расходы и т. д. будут включены в стоимость обучения.
Как правило, 85-90 процентов этой суммы подлежат санкциям. Остаток выплачивается как доля заявителя на каждом этапе. Например, если студент берет ссуду в размере 20 лакхов на двухлетнее обучение стоимостью 40 лакхов, первый взнос составляет 10 лакхов из кредита, а доля заявителя в размере 20 лакхов выплачивается университету.

3. Требуемый утвержденный залог

Ссуды обычно выдаются под залог, такой как имущество, банковский депозит, политика LIC и т. д. Залог в размере 110 процентов от суммы кредита и проценты в течение учебного периода должны быть оплачены.
Мораторий на один год будет предоставлен после периода обучения. Затем допускается погашение до 15 лет. Задолженность по кредиту на имя заявителя может привести к отказу в кредите.

Read more:  Готова ли французская армия к войне?

4. Проценты только на снятую сумму

Проценты обычно начисляются с даты снятия суммы, снятой с санкционированного кредита. Так что лучше брать максимальную сумму и снимать только необходимую сумму. В настоящее время банки обычно взимают от 10 до 12 процентов годовых.

5. Льготы и субсидии

Многие банки предлагают льготы по процентным ставкам девушкам и страховым компаниям. Пато Парадеш, Др. Субсидия на проценты предоставляется в рамках Центральной отраслевой схемы Амбедкара. Подать заявку через веб-сайт www.jansamrth.in. Больше информации на www. Доступно на веб-сайте minorityaffairs.gov.in.
(Автор — региональный менеджер Государственного банка Индии в Алаппуже. Мнение личное).



Новости патриота сейчас Также в ватсап Также в Телеграмм доступный

Чтобы подписаться на канал WhatsApp Нажмите..
Чтобы подписаться на Telegram-канал Нажмите..

Другие новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.