Home » Иностранные СМИ освещают угрозы РИ стать авторитарной после принятия нового Уголовного кодекса

Иностранные СМИ освещают угрозы РИ стать авторитарной после принятия нового Уголовного кодекса

Джакарта, CNNIИндонезия

иностранные СМИ до сих пор подчеркивая ратификацию Уголовного кодекса (Уголовный кодекс) Индонезия новый во вторник (12.06), потому что он включает в себя ряд спорных статей, связанных с правами человека (ВЕТЧИНА).

Многие международные СМИ подчеркивают, что новый Уголовный кодекс Индонезии все больше затрагивает частную сферу и индивидуальные домашние дела, особенно статью о прелюбодеянии. Некоторые иностранные СМИ также подвергли критике наказание за оскорбление президента и государственных учреждений, которые, как считается, нарушили идеологию самой Панчасилы.

Базирующаяся в Гонконге китайская газета The South China Morning Post (SCMP) опубликовала статью под названием Индонезия движется в «авторитарном направлении» с новым уголовным кодексом а также Индонезийский активист осуждает ограничения секса и свободы слова в соответствии с новым Уголовным кодексом: «Уничтожение самой демократии» во вторник (12.06).

Статья SCMP содержит резкую критику со стороны различных групп, особенно активистов, которые считают ратификацию нового Уголовного кодекса «одним из признаков» того, что Индонезия, одна из крупнейших демократий, может вернуться к авторитарному режиму.

Помимо SCMP, о том же сообщили и СМИ из США, такие как CNN и газета The New York Times.

В статье под названием Индонезия запрещает секс вне брака, поскольку парламент принимает новый уголовный кодексCNN сообщает, что принятие нового Уголовного кодекса ясно показывает, что Индонезия, самая густонаселенная в мире страна с мусульманским большинством, в последние годы пережила рост религиозного консерватизма.

Си-Эн-Эн заявляет, что строгие исламские законы уже действуют в некоторых частях Индонезии, в том числе в полуавтономной провинции Ачех, где алкоголь и азартные игры запрещены. В регионе также имели место публичные порки за различные правонарушения, включая гомосексуальность и супружескую измену.

Read more:  СМОТРЕТЬ | Трамп назвал Байдена «врагом государства» на митинге в Пенсильвании

[Gambas:Video CNN]

Согласно с Си-Эн-ЭнЭтот новый Уголовный кодекс не только угрожает правозащитникам и правоприменителям, но и может нанести ущерб туристическому сектору Индонезии.

«Изменения в Уголовном кодексе беспокоят не только правозащитников, которые предупреждают о том, что они могут подавить личную свободу, но и представителей туристической индустрии, которые беспокоятся об их потенциальном влиянии на туризм».

Между тем, в своей статье под названием «Полная правовая перестройка» Индонезия запрещает секс вне бракаThe New York Times подчеркнула, что ратификация нового Уголовного кодекса опасалась запятнать статус Индонезии, которая до сих пор считалась самой толерантной и демократической страной в Юго-Восточной Азии.

Другие СМИ, такие как информационное агентство Reuters, британская газета The Guardian, катарский новостной портал The Aljazeera, сингапурские СМИ The Straits Times и малазийские СМИ The Star также сообщили о ратификации спорного нового Уголовного кодекса Индонезии.

ДНР РИ формализовала проект Уголовного кодекса (РКУХП) на пленарном заседании во вторник (12.05).

Это положение теперь юридически заменяет предыдущий Уголовный кодекс, который был наследием голландского колониализма в Индонезии.

Однако с начала разработки закон вызвал много критики, поскольку содержит ряд норм, которые считаются спорными. Некоторые из статей, которые считаются проблемными, включают оскорбление президента и государственных учреждений, государственную измену, криминальные демонстрации без уведомления, фейковые новости и запрет на сожительство или сожительство.

[Gambas:Video CNN]

(ряды)



[Gambas:Video CNN]





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.