Home » Иностранцы отменяют отдых в Баджо, члены ДНР просят полностью прочитать новый Уголовный кодекс!

Иностранцы отменяют отдых в Баджо, члены ДНР просят полностью прочитать новый Уголовный кодекс!

Джакарта

Из-за этого многие иностранные туристы отменили планы на отпуск в Лабуан Баджо, Западный Манггарай, NTT. новый уголовный кодексособенно в статьи о прелюбодеянии. Дидик Мукрианто, член III комиссии ДНР от фракции Демократической партии, заявил, что они не до конца разобрались с Уголовным кодексом.

«Чтобы понять суть статей Уголовного кодекса, необходимо прочитать их полностью и понять в деталях», — заявил Дидик журналистам в четверг (12.08.2022).

Дидик пояснил, что статьи, касающиеся супружеской неверности и сожительства, фактически предотвращают возможность криминализации. По его словам, эта статья может применяться, если есть жалобы от близких людей, а не кого попало.

«Нарушения приличия, особенно прелюбодеяние и сожительство, являются правонарушениями по жалобам, и жалобы очень ограничены, а именно мужья или жены для людей, которые состоят в браке, или родители или дети для людей, которые не состоят в браке», — сказал Дидик.

«Без жалоб со стороны сторон, обладающих правами, указанными в Уголовном кодексе, никакое уголовное преследование не может быть осуществлено», — продолжил он.

Он видит, что публика не до конца поняла статью. На самом деле, по словам Дидика, статья призвана обеспечить правовую определенность.

«Такой вывод был бы неправильным. Именно эти положения обеспечат правовую защиту и правовую определенность, чтобы предотвратить возможную криминализацию с любой стороны», — пояснил Дидик.

По его словам, так отрегулированы статьи 413 и 414. Он сказал, что криминализация не может осуществляться во имя каких-либо интересов и кем-либо, кроме тех, кто регулируется Уголовным кодексом.

«Причина твердая, ясная, конкретная, а не множественная интерпретация», — добавил он.

Read more:  Как продолжить делать керосиновые лампы в преддверии электричества

Дидик подчеркнул, что понимание Уголовного кодекса требует времени. По этой причине он призывал к массовой социализации Уголовного кодекса.

«Мы надеемся, что правительство немедленно социализируется и даст полное понимание, чтобы все стороны могли получить понимание, которое не является неправильным. Я думаю, что если эта социализация будет проводиться массово и тщательно, 2 года будет достаточным сроком, чтобы обеспечить понимание общественность”, – сказал он.

Подробнее на следующей странице

Также смотрите видео: Ответ Альянса Лабуан Баджо на отсрочку повышения тарифа Komodo TN

[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.