Home » «Интер» — «Бенфика»: ключевые сражения перед ответным четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов

Сможет ли Ромелу Лукаку сохранить свою европейскую форму, атакующие звезды «Бенфики» ДОЛЖНЫ активизироваться, и станет ли «Сан-Сиро» снова крепостью: ключевые сражения, когда португальская команда пытается преодолеть отставание 2: 0 от миланского «Интера»

• «Интер» принимает «Бенфику» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.
  • Команда Симоне Индзаги ведет со счетом 2:0 после первого матча в Португалии в прошлый вторник.
  • Mail Sport подробно рассматривает, где будет выиграна и проиграна ничья в среду

«Интер» готов устроить миланское дерби. Лига чемпионов полуфинал. Перед ответным матчем они ведут со счетом 2:0. четвертьфинала против «Бенфики» сегодня вечером на «Сан-Сиро».

«Бенфике» придется потрудиться, если они захотят помешать «Интеру» достичь своего первого Лига чемпионов полуфинал с 2009-10.

Mail Sport рассматривает ключевые темы для обсуждения в преддверии второго этапа матча.

Сможет ли Ромелу Лукаку сохранить свою европейскую форму?

Бельгийский нападающий изо всех сил пытался найти форму в этом сезоне, забив всего два гола в 18 матчах чемпионата. Ему часто не удавалось выйти в стартовом составе «Интера» Латаро Мартинес и Эдин Джеко.

Read more:  «Трудный опыт» - Sydsvenskan

Тем не менее, история показывает, что Лига чемпионов — это излюбленное место Лукаку. В этом сезоне он забил три гола в турнире, несмотря на то, что провел всего 86 минут в четырех играх.

Городской спорт является домом для Лиги чемпионов УЕФА, смотрите каждый матч без рекламы и в прямом эфире.

«Бенфика» сыграет с «Интером» в надежде преодолеть отставание 2:0 в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Ромелу Лукаку будет стремиться продолжить свою прекрасную форму в Лиге чемпионов в ответном матче

Не говоря уже о том, что он находится в какой-то внушительной компании среди рекордов «Интера». Только четыре игрока забили больше голов, чем он, в Лиге чемпионов за клуб — Адриано (14), Хулио Крус (13), Эрнан Креспо (11) и Самуэль Это’О (10). Лукаку забил девять голов всего в 14 матчах за «Интер».

Он уже забил со скамейки запасных против Бенфики в первом матче, последний вторник. Его пенальти на 82-й минуте был нанесен в правый нижний угол. Влаходимос нырнул в нужную сторону, но ничего не мог с этим поделать.

Если «Интер» с комфортом выбьет «Бенфику» сегодня вечером, вполне может быть, что Лукаку нанесет нокаутирующий удар еще одним голом в ничьей.

Только четыре игрока в истории «Интера» забили больше голов в Лиге чемпионов, чем Лукаку.

Атакующим звездам «Бенфики» пора активизироваться

Жоао Марио и Гонсало Рамос должны будут проявить себя наилучшим образом, если «Бенфика» хочет выйти в полуфинал.

Эта пара является лучшим бомбардиром Примейры в этом сезоне, забив по 17 голов. Жоао Марио забил шесть голов в Лиге чемпионов в этом сезоне — больше забили только Эрлинг Хааланд (11), Мохамед Салах (8) и Килиан Мбаппе (7).

Read more:  Безос превосходит Маска по отправке на Марс: НАСА выбирает ракету Blue Origin для запуска миссии на Красную планету в 2024 году

30-летний футболист доказал, что никогда не поздно провести прорывной сезон, поскольку ранее он никогда не забивал больше семи голов за один сезон.

Творческий подход Жоао Марио также сыграл важную роль в успехе его команды в этом сезоне: в этом сезоне он создал 48 моментов и отдал шесть результативных передач в лиге. Единственный другой игрок «Бенфики», который создал больше моментов, чем он, — это Алехандро Гримальдо с 56.

Атакующие звезды «Бенфики» Жоао Марио (слева) и Гонсалу Рамос (в центре) должны показать себя с лучшей стороны, если у португальской команды есть хоть какие-то шансы на выход в полуфинал.

Гонсало Рамос был тесно связан с уходом из «Бенфики» этим летом, стоимость которого оценивается в 45 миллионов фунтов стерлингов. «ПСЖ» интересовался им прошлым летом, но в следующем трансферном окне может столкнуться с конкуренцией со стороны «Ньюкасла» за право подписать центрального нападающего.

Рамос будет стремиться произвести впечатление на потенциальных женихов своим сегодняшним выступлением. Он показал свою способность выходить на большую сцену, сделав хет-трик в 1/8 финала прошлогоднего чемпионата мира.

Если «Бенфике» предстоит маловероятное возвращение, эти два игрока наверняка окажутся в центре всего этого.

Только у Алехандро Гримальдо (восемь) больше передач, чем у Марио шесть за «Бенфику» в этом сезоне.

Сможет ли «Интер» снова превратить «Сан-Сиро» в крепость?

«Интер» еще ни разу не проигрывал в Лиге чемпионов после победы в первом матче на выезде. Последнее они делали шесть раз и во всех случаях выходили в следующий раунд.

«Сан-Сиро» — один из самых знаковых стадионов мирового спорта. Их стадион вместимостью 75 923 человека позволил выиграть 19 титулов Серии А, восемь титулов Кубка Италии и, что наиболее важно, три трофея Лиги чемпионов УЕФА.

Read more:  «Неаполь был тем, что я искал, Манчини тоже был решающим. О роли и Спаллетти…»

«Интер» в этом сезоне занимает третье место в домашнем розыгрыше Серии А, уступая только «Наполи» и «Ювентусу». 33 из 51 очка в чемпионате были набраны дома.

«Нерразурри» сегодня вечером будут на пике своих сил, их подстёгивает потенциал миланского дерби в полуфинале.

Слухи о том, что «Сан-Сиро», возможно, снесут уже в 2024 году, могут стать последним шансом «Интера» вернуть в Милан самый престижный трофей клубного футбола.

Если «Бенфика» хочет выиграть этот матч, это должно быть сделано во враждебных условиях.

«Интер» никогда не проигрывал в Лиге чемпионов после победы в первом матче на выезде.

2023-04-20 00:32:18

1681951092
#Интер #Бенфика #ключевые #сражения #перед #ответным #четвертьфинальным #матчем #Лиги #чемпионов