Home » Инфекция опоясывающего лишая вызывает разрыв мочевого пузыря у мужчин – здоровье

Инфекция опоясывающего лишая вызывает разрыв мочевого пузыря у мужчин – здоровье

У мужчины в Китае разрыв мочевого пузыря в результате заражения опоясывающим лишаем. Осложнение, которое, к счастью, встречается редко.

Один человек знал, что это будет так драматично Китай не ожидал этого: когда 77-летний мужчина заболел опоясывающим лишаем, у него также были проблемы с мочеиспусканием. Он идет в больницу.

При осмотре врачи обнаружили его живот «вздутым и чувствительным», как сообщает журнал.Инфекция и лекарственная устойчивость“. Это особенно в области ниже желудка. Кроме того, его частота сердечных сокращений, его кровяное давление и его частота дыхания необычно высока.

Опоясывающий лишай, также известный как опоясывающий герпес, вызывается вирусом ветряной оспы (VZV) — тем же вирусом, который вызывает ветрянку. Однажды заболев, возбудитель остается в организме на всю жизнь. Много лет спустя вирус может снова стать активным и вызвать опоясывающий лишай (опоясывающий герпес): кожная сыпь в основном в форме полос с волдырями, которая часто очень болезненна. Сыпь обычно появляется только на одной стороне тела. Чаще всего поражаются туловище, руки и ноги, но болезненные волдыри также могут появляться на шее и лице.

слеза в мочевом пузыре

КТ (компьютерная томография) показывает, что в брюшной полости и тазу мужчины имеется большое количество жидкости. «Подозрение на разрыв мочевого пузыря», — отмечают врачи. Затем 77-летний мужчина находится на отделение интенсивной терапии перемещен, где установлен катетер. Когда через три часа мочевой пузырь опорожняется, врачи находят причину проблемы: в мочевом пузыре есть разрыв длиной почти два сантиметра. В одном ОП врачи могут закрыть разрыв. Через несколько недель пациент должен Больница остаться, чтобы оправиться от операции и опоясывающего лишая. К счастью, мужчина может восстановить полноценную функцию мочевого пузыря, пишут авторы клинического случая.

Женщина просыпается во время операции и испытывает чистый ужас

Read more:  Исследователи подчеркивают важность оценки факторов риска остеопороза при РА

Редкий случай

По словам группы Цзягуо Хуанга из больницы Сяошань, дочерней организации Ханчжоуского педагогического университета, причиной разрыва мочевого пузыря был опоясывающий лишай. В редких случаях инфекция может привести к так называемой задержке мочи, при которой мочевой пузырь мочеиспускание недостаточно опорожняется или не опорожняется вовсе. Команда исключила другие возможные причины.

один в “Архивы физической медицины и реабилитацииСогласно опубликованному отчету, такое осложнение встречается относительно редко, например, Livescience.com пишет: В обследованном медицинском центре она встречалась только у четырех процентов больных опоясывающим лишаем. У тех, у кого есть опоясывающий лишай в нижней области позвоночник и крестец развился, показатель составил около 28 процентов.

По мнению команды Цзягуо Хуанга, диабет 2 типа у 77-летнего мужчины также мог сыграть свою роль. Диабет может вызвать повреждение нервов, в результате чего люди теряют способность ощущать, когда их мочевой пузырь наполнен.

Nav-Учетная запись сп, 20 минут Время| Акт:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.