Home » «Инфодемия» дезинформации и лжи унесла жизни тысяч людей по всему миру: Анураг Тхакур о COVID-19

«Инфодемия» дезинформации и лжи унесла жизни тысяч людей по всему миру: Анураг Тхакур о COVID-19

Министр информации и радиовещания Союза Анураг Сингх Такур на консультационном собрании «Молодежь 20» (Y20) в районе Пуна, суббота, 11 марта 2023 г. | Кредит Фотографии: ПТИ

Министр профсоюзов Анураг Тхакур 11 марта описал распространение дезинформации и лжи во время COVID-19 пандемия как «инфодемия», и сказал, что из-за нее погибли тысячи людей по всему миру.

Г-н Тхакур выступал на консультационной встрече «Молодежь 20» (Y20), организованной в частном университете в городе Пуна. Y20 — это официальный консультационный форум для молодежи из всех стран-членов G20, где они могут вести диалог друг с другом.

Говоря о проблемах психического здоровья, г-н Тхакур сказал: «Это была не просто пандемия, это была инфодемия из-за распространения лжи и дезинформации. И это привело к гибели тысяч и тысяч жизней по всему миру». Инфодемия — это смесь двух слов: информация и пандемия или эпидемия.

«Иногда нам приходится смотреть, помогают ли технологии или нет», — сказал министр информации и телерадиовещания, по делам молодежи и спорта.

Он также сказал, что положение Индии в мире изменилось в лучшую сторону.

«Сегодня Индия определяет позицию своих национальных интересов. Она говорит с глазу на глаз и ведет переговоры с позиции силы. Индия больше не смотрит вниз или поднимает брови, а обеспечивает прямой контакт во время любого диалога. , независимо от того, какая страна участвует в переговорах. Эта Новая Индия становится все лучше и лучше», — сказал он.

Read more:  Пакт о безопасности между США, Японией и Южной Кореей, вероятно, усилит тревогу Китая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.