Home » Иоланда Диас объявляет о соглашении с профсоюзами о применении Статута о стипендиях

Иоланда Диас объявляет о соглашении с профсоюзами о применении Статута о стипендиях


777013.1.260.149.20230610142808


Лидер Sumar и второй вице-президент правительства, министр труда и социальной экономики Иоланда Диас во время презентации коалиционного соглашения 10 июня 2023 года в Мадриде (Испания). – Густаво Валиенте – Europa Press

МАДРИД, 10 июня. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Второй вице-президент и министр труда Иоланда Диас объявила, что ее департамент и профсоюзы достигли соглашения о применении Устава для людей, проходящих практическое нетрудовое обучение на уровне компании, известного как Устав о стипендиях.

«Наконец-то у нас есть соглашения с профсоюзами, чтобы больше не было фальшивых стипендиатов и чтобы иметь статус, которого заслуживает наша страна», — заявил он в эту субботу в заявлении после того, как Сумар договорился с пятнадцатью левыми формированиями баллотироваться в коалиции на следующих всеобщих выборах. 23 июля.

После более чем года переговоров соглашение о стандарте, регулирующем условия работы студентов-стажеров, было достигнуто без поддержки Испанской конфедерации бизнес-организаций (CEOE).

Согласно источникам CCOO, указанным Europa Press в пятницу, документ, который предполагается утвердить в качестве королевского указа в Совете министров, не отменит внеклассные практики.

Со своей стороны, UGT указал, что норма будет включать «большую часть» требований профсоюза, таких как четкое определение методов предотвращения мошенничества, компенсация расходов или установление эффективного сдерживающего режима санкций.

Со своей стороны, работодатели отвергли форму соглашения, поскольку «утверждение этого правила нецелесообразно в период роспуска палат и не имеет острой и чрезвычайной необходимости», и не поддерживает его «по существу». “.

Read more:  Винный эксперт CultureMap Крис Шепард рассказывает, где можно купить премиальные бутылки со скидкой полцены для идеального дневного питья

По его мнению, так называемый Положение о стипендиях «настолько ограничивает количество часов и увеличивает бюрократию настолько, что это нанесет ущерб практической подготовке студентов, что необходимо для обеспечения их трудоустройства и наведения мостов между теоретической подготовкой и миром». работы». В связи с этим он добавил, что «есть также расхождения между регламентом этого стандарта и недавно утвержденным регламентом вуза, с которым высок риск навлечь на себя санкции из-за отсутствия правовой определенности».

2023-06-10 12:28:08


1686430086
#Иоланда #Диас #объявляет #соглашении #профсоюзами #применении #Статута #стипендиях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.