Home » Иран: племянница Хаменеи арестована за призыв к иностранным правительствам разорвать связи с режимом

Иран: племянница Хаменеи арестована за призыв к иностранным правительствам разорвать связи с режимом



Си-Эн-Эн

Фариде Морадхани, племянница Ирана Верховный лидер аятолла Али Хаменеибыл арестован после того, как призвал иностранные правительства разорвать все связи с иранское правительство.

Согласно сообщению в Твиттере ее брата Махмуда Морадхани, Морадхани была арестована в среду, когда она обратилась в прокуратуру в ответ на постановление суда.

В видеообращении, которым ее брат поделился перед арестом, Морадхани призвала людей во всем мире призвать свои правительства разорвать связи с иранским режимом на фоне протестов, охвативших страну, и попросить свои правительства «прекратить любые отношения с этим режимом». ».

«О, свободные люди, будьте с нами и скажите своим правительствам, чтобы они прекратили поддерживать этот кровавый и детоубийственный режим. Этот режим не верен ни одному из своих религиозных принципов и не знает никаких законов и правил, кроме силы и сохранения своей власти любыми возможными способами», — сказала она.

«Сейчас, в этот критический момент истории, все человечество наблюдает, как иранский народ с пустыми руками, с образцовым мужеством и отвагой борется со злыми силами», — сказала она. «На данный момент народ Ирана несет бремя этой тяжелой ответственности в одиночку, расплачиваясь своими жизнями».

Фариде Морадхани заявила, что иранцы находятся в состоянии войны с правительствами, поддерживающими иранский режим, и призвала демократические страны отозвать своих представителей из Ирана и изгнать представителей Ирана из своих стран.

«Срочно необходимо не поддерживать этот режим, убивший тысячи иранцев за четыре дня в ноябре 2019 года, пока мир только наблюдал», — добавила она.

Фариде и Махмуд Морадхани — дети Али Техрани, священнослужителя и оппозиционного деятеля, который был женат на сестре верховного лидера Бадри Хоссейни Хаменеи. Техрани умер в прошлом месяце.

Read more:  Разносчик еды без водительских прав угрожал ножом таксисту и отогнал машину жены на работу

Продолжающееся движение протеста в Иране первоначально было вызвано смертью 22-летней женщины Махсы Амини, задержанной иранской полицией нравов в сентябре.

По словам главы Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка, беспрецедентное национальное восстание охватило более 150 городов и 140 университетов во всех 31 провинции Ирана.

Иранские демонстранты выходят на улицы столицы Тегерана 21 сентября во время акции протеста в поддержку Махсы Амини.

По словам Турка, более 14 000 человек, в том числе дети, были арестованы в связи с протестами. Он сообщил, что как минимум 21 из них в настоящее время грозит смертная казнь, а шестеро уже получили смертные приговоры.

Жестокая реакция иранских сил безопасности на протестующих пошатнула дипломатические отношения между Тегераном и западными лидерами.

В субботу Хаменеи похвалил военизированные формирования страны «Басидж» за их роль в кровавом подавлении протестующих против режима.

На встрече с персоналом «Басидж» в Тегеране в субботу Хаменеи назвал народное протестное движение «бунтовщиками» и «головорезами», поддерживаемыми иностранными силами, и похвалил «невинных» бойцов «Басидж» за защиту нации.

Басидж — это крыло Революционной гвардии Ирана, которое было развернуто на улицах по мере роста протестов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.