Home » Искусство Genshin Impact украдено с помощью ИИ, вор утверждает, что он художник

Искусство Genshin Impact украдено с помощью ИИ, вор утверждает, что он художник

Райден Сёгун наслаждается сакэ под цветущей вишней.

Изображение: HoYoverse

Я не думаю, что когда-либо видел подобное воровство произведений искусства. Два дня назад а Геншин Импакт фанхудожник рисовал новое творение на дергаться. Еще до того, как они успели закончить фан-арт и опубликовать его в Твиттере, один из их зрителей загрузил незавершенную работу в генератор ИИ и «завершил» ее первым. После того, как художник разместил свои законченные работы, похититель начал требовать кредит от оригинального художника. «Вы выложили где-то через 5-6 часов после меня, а для такого рисунка можно и быстро сделать», — нагло заявил аферист. твитнул. “Ты взял [a] ссылка [from] изображение ИИ, но, по крайней мере, признайте это».

AT — аниме-художник на корейском языке, который транслирует видео процесса на Twitch. 11 октября нарисовали Raiden Shogun из Геншин Импакт перед живой аудиторией. Затем пользователь Twitter по имени Musaishh взял изображение в процессе, создал похожее изображение Raiden Shogun с помощью Novel AI, а затем загрузил его за шесть часов до окончания трансляции художника. Возможно, им бы это сошло с рук, если бы они не пытались атаковать AT за публикацию своего собственного искусства. С тех пор Мусаиш удалил их учетная запись. Наверное, потому что много фанаты а также художники разозлились из-за их вопиющей кражи произведений искусства. Когда ты трахаешься, ты должен ожидать, что узнаешь.

С тех пор, как программное обеспечение, лежащее в основе искусства, созданного искусственным интеллектом, стало мейнстримом, художники из плоти и крови изо всех сил пытались сохранить контроль над своими работами. Теперь им нужно позаботиться о том, чтобы доказать, что они вообще творцы. В ответ на инцидент один артист напомнил своей аудитории сохранить резервные потоки их процесса. Несколько художники твитнул что они не хотят снова транслировать свою незавершенную работу. «Теперь воры искусства могут обвинить любого из нас в «краже», потому что их искусство ИИ «закончило» произведение первым». написал один художник.

Если вы читали этот сайт в течение последних нескольких месяцев, вы, вероятно, знаете, что Искусство, созданное искусственным интеллектом, — этическая мина. Программное обеспечение берет данные из произведений искусства, защищенных авторским правом, без ведома или разрешения первоначальных создателей и пытается создать из них новое изображение. Я немного выделяюсь среди любителей искусства в том смысле, что я думаю, что сама технология обладает захватывающим потенциалом для создания этического искусства с разрешения создателей. Но пока у художников нет правовой защиты от кражи и недобросовестного искажения их произведений, до этого дня еще далеко.

Но эй, я хочу закончить этот блог на позитивной ноте. Вот оригинальная картина Raiden Shogun для вашего удовольствия:

Read more:  за кулисами создания имиджа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.