Home » Испания против Германии; как в Катаре; реакция, получение Uber в Катаре, обновления новостей

Испания против Германии; как в Катаре; реакция, получение Uber в Катаре, обновления новостей

Только что закончилась захватывающая встреча чемпионата мира между Испанией и Германией, и теперь началась настоящая битва.

Мы слышали о сложности добраться домой с отдаленного стадиона «Аль-Байт», расположенного в катарской пустыне примерно в 50 км к северу от Дохи и единственного из восьми стадионов турнира, не подключенного к сети метро стоимостью 36 миллиардов долларов.

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции из Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

А когда дело доходит до местных стартов в 22:00 в Катаре и возвращения домой, время – деньги.

Есть шаттлы, которые доставят нас обратно в главный медиацентр. Это безопасный вариант — не обязательно самый быстрый, но, вероятно, самый умный. Но мы с коллегой хотим попробовать все, что нужно фанатам, поэтому мы смело решаем воспользоваться Uber, который доставит нас прямо домой.

Это идеальный план. И один, как позже станет ясно, разделяет большинство из 68 000 присутствующих фанатов.

Хаос, когда фанаты пытаются вернуться домой со стадиона «Аль-Байт».Источник: ФОКС СПОРТ

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Враждующие бывшие английские звезды в неловкой путанице в отеле: WC Daily

Футбольный чудо-человек, который «попал в рай», теперь стоит на пути Socceroos

Примечательно, что на обоих концах стадиона стоимостью 1,2 миллиарда долларов есть автомобильные мосты, которые позволяют V-VIPS въезжать прямо в сердце стадиона. Королевская семья вид V-VIP. Мы видели, как колонна прибыла туда за шесть минут до начала матча, а другая уже уезжала, когда мы покидали стадион ровно в полночь.

Это не могло быть дальше от хаоса, который ждет нас снаружи.

Read more:  Флагманское оборудование не бесплатно. Мы знаем европейскую цену нового телефона Nothing (2) - Mobilizújeme.cz

Исходя из опыта работы на других площадках, мы ожидаем, что до обозначенной зоны выдачи Uber придется дойти пешком, но наш козырь — заказывать ее заранее. Мохамед немедленно соглашается на работу. У нас есть свой человек.

Он сообщает нам о своем местонахождении.

«Скоро увидимся»… «Отлично»

Через 20 минут мы добираемся до выхода со стадиона. Затем еще 15, прежде чем мы доберемся до того места, где, как мы думаем, встретимся с Мохамедом. Только это только начало другого пути.

Огромная толпа прячется в змеящихся барьерах, которые крутятся и крутятся, и снова крутятся. С каждым маленьким шагом мы и море людей приближаемся к земле обетованной, но прогресс мучительно медленный.

Наконец в дороге.Источник: ФОКС СПОРТ

«Ты все еще идешь?», — сообщает Мохамед. Я очень на это надеюсь.

Мы подъезжаем к большому мосту через автостраду, что говорит о том, что мы почти у пункта сбора. Когда мы, наконец, прибываем, нас встречает то, что можно описать только как самый большой в мире зоопарк Uber.

Тысячи автомобилей припаркованы, и столько же водителей вышли из своих автомобилей, пытаясь найти своих клиентов или предлагая поездки. — Такси-с?.. Такси?

Это заманчиво, но Мохамед показал свое терпение и преданность, и мы тоже. Мы должны найти его.

«Найди меня на карте», — говорит он. Мы следуем по локации мимо бесконечного ряда машин, пока, наконец, не появляется великолепная серая Хонда Мохамеда.

Он так же рад видеть нас, как и мы его, и мы прыгаем в машину. Теперь пришло время для великого человека – выбраться из этой передряги будет непросто.

Стадион Аль-Байт в Катаре.Источник: Гетти Изображений

Есть еще повороты и повороты – в какой-то момент даже разворот – и несколько беспокойных гудков, но в конце концов мы оказываемся в том, что кажется очередью с некоторым подобием порядка. Тем не менее, игровое лицо Мохамеда все еще на виду, он знает, что работа еще не сделана.

Read more:  Apple (AAPL) делает успехи в выпуске новых ноутбуков Mac, борясь с падением продаж

Мы приближаемся все ближе и ближе, и ровно в 1:30 мы, наконец, выбираемся на главную дорогу, где можем начать 45-минутную поездку обратно в Доху.

Мы благодарим Мохамеда. «60 000 человек, все выходят через один выход», — говорит он, улыбаясь.

Он делает большое замечание. И, учитывая все обстоятельства, это действительно не плохой результат. Он не жалуется, мы тоже.

Похоже, это мнение разделяло большинство в нашем путешествии – и многих других, которых мы встречали на этом единственном в своем роде турнире; благодарны за то, что были здесь и готовы принять повороты, повороты и хаос.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.