Home » Испанское правосудие открыло расследование после оскорблений Винисиуса

Испанское правосудие открыло расследование после оскорблений Винисиуса

Испанское правосудие начало расследование в понедельник, на следующий день после новых оскорблений в адрес Винисиуса.

Испанское правосудие начало расследование в понедельник, на следующий день после новых оскорблений, сказанных в адрес Винисиуса, бразильского нападающего мадридского «Реала», во время матча чемпионата Испании по футболу, вновь столкнувшегося с бичом расизма на своих стадионах.

Паркетный пол Валенсии (юго-восток), где бразильскую звезду оскорбили в воскресенье во время матча чемпионата, проигранного клубом меренге против местной команды (1:0), по собственной инициативе возбудил расследование по фактупреступление на почве ненавистипредположительно, стало известно – из судебных источников. В эту уголовную категорию входят расистские оскорбления.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Винисиус снова стал жертвой расизма в Ла Лиге с «Реалом»

В отчете, еженедельно представляемом компетентным органам, Ла Лига заявила в понедельник вечером, что она выявила «отчетливо» расовые оскорбления и крики обезьян.

Высший спортивный совет Испании (CSD) заявил, что анализирует отснятый материал, чтобы идентифицировать «виновным в этих оскорблениях и поведении предложить соответствующие санкции“. CSD также напомнил, что за подобные акты расизма он уже предлагал в этом сезоне штраф в размере 4000 евро и дисквалификацию стадиона на один год для виновных.

Перед прессой президент Испанской федерации футбола (RFEF) Луис Рубиалес признал, что у испанского футбола «проблема расизма».


” Нетерпимость “

Педро Санчес

Федерация также потребовала принятия «более строгие меры“, что может доходить до закрытия трибун или даже стадионов в случае повторения. Со своей стороны, «Реал Мадрид» и AFE, основной профсоюз игроков Испании, объявили, что подали жалобу в прокуратуру.

Read more:  «Айлендерс» наняли Патрика Роя на пост главного тренера после увольнения Лейна Ламберта

«Нулевая терпимость к расизму в футболе“, – написал президент испанского правительства Педро Санчес в Твиттере, заверив, что”ненависти и ксенофобии не должно быть места ни в нашем футболе, ни в нашем обществе».

Эти слова и действия являются дополнением к многочисленной поддержке, полученной Винисиусом, за заметным исключением мощного и гневного босса Ла Лиги Хавьера Тебаса.

В воскресенье на стадионе «Месталья» в Валенсии, во время поражения «Реала» от имени 35-го дня, нападающий меренге, на которого регулярно нападали, пожаловался на то, что его назвали «опалитьсторонниками оппозиции.

«Это было не в первый раз, не во второй и не в третий. Расизм — это нормально в Ла Лиге.“, – отреагировал в Instagram 22-летний бразильский игрок, исключенный в конце встречи из-за драки, в результате которой его соперник избежал санкций.


«страна расистов»

Винисиус младший

Испания, добавил он,красивая нация, которая приветствовала меня и которую я люблю, но которая согласилась экспортировать в мир образ страны расистов».

Его слова пришлись не по вкусу Хавьеру Тебасу, который опроверг любое бездействие с его стороны.

«Мы не можем допустить, чтобы имидж соревнования был запятнан таким образом, когда более 200 чернокожих (так в оригинале) игроков в 42 клубах ежедневно получают уважение и привязанность всех болельщиков, а расизм является крайне специфическим случаем (девять жалоб). что мы собираемся искоренить“, – подробно рассказал Тебас в Twitter.

Ла Лига заявила, что в этом сезоне подала восемь жалоб на инциденты, с которыми столкнулся Винисиус, но ни одна из них еще не привела к санкциям. Единственные меры, принятые клубами, такими как «Вальядолид» или «Мальорка», отозвали подписку на определенный период у идентифицированных болельщиков.

Read more:  Когда состоится матч Фенербахче - Црвена Звезда? На каком канале идет матч в ФБ? Во сколько? | Дружеский матч

Недостаточно, по мнению Карло Анчелотти, тренера «Реала». “Что произошло до сих пор? Сообщения, которые ни к чему не привели (…) Решение – остановить матч“, – горячо отреагировал он в воскресенье вечером, а в понедельник к нему присоединился его коллега Хави.

Пожизненные исключения

Поддержка Винисиуса пришла, в частности, из Бразилии, где президент федерации Эднальдо Родригес заверил в социальных сетях, что у Винисиуса «любовь всех бразильцев“. Свою солидарность также выразили Роналду, Неймар и француз Килиан Мбаппе.

В понедельник бразильское правительство позвонило послу Испании, чтобы сообщить ей о своих “неудовлетворенность“. А в Рио-де-Жанейро знаменитая статуя Христа-Искупителя выключила свет на час в понедельник вечером».как символ коллективной борьбы с расизмом и в знак солидарности с игроком и всеми теми, кто страдает от предрассудков в мире».

«Черный и внушительный— написал в Твиттере Винисиус-младший, прикрепив к своему сообщению фотографию затуманенного Христа. “Это трогает меня. Но прежде всего я хочу вдохновлять и приносить больше света в нашу борьбу.“, он написал.

В понедельник клуб «Валенсия» заверил, что уже установил болельщика, который в воскресенье высказывал расистские оскорбления, и разыскивает других. Клуб пообещал, чтозапрет на жизньна стадионе определились болельщики.

2023-05-24 08:24:32


1684916922
#Испанское #правосудие #открыло #расследование #после #оскорблений #Винисиуса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.