Home » Использование возможностей людей для борьбы с пластиковым загрязнением в Портсмуте

Использование возможностей людей для борьбы с пластиковым загрязнением в Портсмуте

Классификация данных по опросам. Кредит: Бюллетень о загрязнении морской среды (2023). DOI: 10.1016/j.marpolbul.2023.115116

Британский город первым в мире начал использовать общегородские опросы для отслеживания пластиковых отходов в целях борьбы с пластиковым загрязнением.

Исследование, опубликованное на этой неделе в Бюллетень о загрязнении морской среды полагались на помощь местных жителей и предприятий, чтобы нанести на карту «горячие точки» пластик мусор в Портсмуте. Проект MAPP (Mapping Portsmouth Plastic) является первым в мире проектом. городширокое пластиковое исследование, призванное помочь найти решения для снижения пластиковые отходы в городские районы.

Решение проблемы городских пластиковых отходов является сложной задачей, и большая часть этого мусора попадает в Мировой океан, оказывая серьезное воздействие на окружающую среду. Тем не менее, мониторинг городского мусора зачастую в лучшем случае осуществляется по частям, если вообще проводится.

Гражданская наука, действие по использованию общественности для поддержки исследований, использовалась с отличным эффектом как для исследований, так и для взаимодействия, обычно для уборки территорий, таких как уборка пляжей. Однако на сегодняшний день очень мало исследований оценивало загрязнение пластиком в масштабе города.

Исследователи Revolution Plastics исследовать Инициатива Портсмутского университета проанализировала данные, собранные мобильный телефон приложение, чтобы лучше понять закономерности и движение пластиковых отходов в Портсмуте. Приложение позволяло любому внести свой вклад в картографирование пластикового загрязнения в городе. Местные волонтеры просто загрузили его на свои мобильные телефоны и представили фотографии пластиковых отходов, с которыми они сталкиваются в своей повседневной жизни.

Всего было проведено пять картографических исследований, и команда Revolution Plastics смогла составить картину того, где и когда накапливаются пластиковые отходы, а также различные виды пластикового загрязнения, встречающиеся в городе.

В ходе исследования был собран значительный набор данных из 3760 фотографий, которые были классифицированы по типу пластики для оценки характера пластики. пластиковое загрязнение в британском городе Портсмут, Великобритания.

Показано, что этот метод имеет значительный потенциал для дальнейшего развития, чтобы облегчить детальный анализ пластикового мусора в городских центрах по всему миру.

Ведущий исследователь Сэмюэл Уинтон из Revolution Plastics Портсмутского университета сказал: «По оценкам, 13 миллионов тонн пластика ежегодно попадает в океан из наземных источников. Очевидно, что такие города, как Портсмут, являются основным источником пластиковых отходов. которые при неправильном обращении могут попасть в водную среду».

«Мы очень благодарны жителям Портсмута за помощь в сборе данных. Поскольку в настоящее время на повестке дня очень много пластиковых отходов и изменения климата, именно такие разработки могут и будут иметь реальное значение».

«Исследование создало доказательная база для решений по сокращению попадания пластика в море и окружающую среду в целом. Это помогло нам больше узнать о пластиковых потоках в городе и, в конечном итоге, работать над устранением пластиковых отходов у их источника».

Профессор Стив Флетчер, директор Revolution Plastics в Университете Портсмута, добавил: «Поскольку изменение климата очень актуально в настоящее время, именно такие разработки могут и будут иметь реальное значение. Приложение помогло создать доказательства. база для решений по сокращению попадания пластика в море и окружающую среду Чем больше людей будут использовать приложение, тем больше исследователей узнают о потоках пластика в городе и, в конечном итоге, будут работать над решением проблемы пластика. напрасно тратить у источника».

Больше информации:
Сэмюэл Уинтон и др., Использование гражданской науки для борьбы с городским загрязнением океана пластиком: опыт и уроки, извлеченные из проведения общегородских обследований пластикового мусора, Бюллетень о загрязнении морской среды (2023). DOI: 10.1016/j.marpolbul.2023.115116

Приложение для мобильного телефона: jetsam.tech/

Цитата: Первое в мире общегородское исследование пластика: использование возможностей людей для борьбы с пластиковым загрязнением в Портсмуте (9 июня 2023 г.), получено 9 июня 2023 г. с https://phys.org/news/2023-06-world-city-wide- Plastic-survey-harnessing.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.

2023-06-09 17:32:23


1686332010
#Использование #возможностей #людей #для #борьбы #пластиковым #загрязнением #Портсмуте

Read more:  ЭКСКЛЮЗИВ: Французский рынок искусства продолжит получать выгоду от снижения ставки НДС.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.