Home » Использование стентов со стероидным покрытием в лечении хронического риносинусита с назальными полипами (CRSwNP)

Использование стентов со стероидным покрытием в лечении хронического риносинусита с назальными полипами (CRSwNP)

Анью Петерс, доктор медицины: Дарин, это для тебя. Вы проводите много клинических испытаний. Как использовать клинические испытания для пациентов, которые, например, перестали реагировать на их текущее лечение? Предлагаете ли вы им другие клинические испытания?

Дарин Сири, доктор медицинских наук, FAAAAI, FACAAI: Мой ответ переходит к некоторым из ваших пунктов, в том, что, как я уже говорил, у некоторых из этих сложных пациентов с отличной школой ЛОР-медицины в моем районе. Обычно мы пробуем один из этих биопрепаратов в течение примерно 6 месяцев. Я хотел бы посмотреть, что вы, ребята, тоже думаете об этом, и, конечно же, если есть другой вариант, мы могли бы попробовать другой. И, что довольно забавно с этими лекарствами, в отличие от астмы, в которой четко указано, что это дополнительная терапия биологическими препаратами, это не очень ясно со всеми биологическими препаратами с точки зрения использования при полипозе носа, который я нахожу интересным, потому что подобное воспаление лежащие в его основе. Лучший успех — это дополнительное лечение, означающее, что мы лечим основное воспаление чем-то вроде EDS-FLU, а также используем биологические препараты. Но помимо этого, одним из больших препятствий для нас является то, что все эти лекарства, ИЛ-4, ИЛ-13, анти-IgE, антиэозинофилы, ИЛ-5, сосредоточены на воспалении 2-го типа. А дефицит или отсутствие – это то, что касается тех пациентов, у которых нет воспаления 2 типа или статуса синофильного воспаления. И у этих пациентов, возможно, именно здесь могут быть использованы клинические испытания с некоторыми из новых развивающихся методов лечения. Или, возможно, у них действительно есть это воспаление, но у них все еще нет симптомов, которые решаются, и они все еще чувствуют некоторые проблемы. И, конечно же, мы предполагали, что обработали этих пациентов на все основные заболевания, которые нас беспокоят. Но мы столкнулись с этими пациентами, знаете ли, как и с некоторыми другими болезненными состояниями, когда мы их лечили, полипы улучшились. У нас гораздо меньше воспалений, но пациенты продолжают, например, испытывать значительное давление на лицо. Конечно, у них есть возможности для разработки некоторых новых лекарств.

Read more:  Лечение закупорки слезных протоков - Детская больница Бостона

Анджу Петерс, доктор медицины: Это имеет смысл. Мы перейдем от биопрепаратов. Навин, вы обсуждали это ранее, но как вы видите роль стентов, выделяющих стероиды, в лечении носовых полипов?

Навин Бхандаркар, доктор медицины: Стенты со стероидным покрытием уже много лет играют ключевую роль в моей практике лечения полипов, и, вообще говоря, во время операции я склонен использовать их у многих пациентов с назальными полипами. Почти все, вероятно, более 80% из-за их способности лечить воспаление с помощью выделяющегося стероидного эпицита, чтобы минимизировать нагрузку, возможно, от пероральных системных стероидов, которые, честно говоря, я давал намного чаще в условиях хирургии до стероидных имплантатов. Когда мы смотрим на исследования стероидных имплантатов, метаанализ, проведенный в 2019 году, показал, что по сравнению с контролем использование имплантатов, выделяющих стероиды, снижает потребность в послеоперационном вмешательстве, которое может включать лечение рубцовой ткани или лизис спаек. , повторная операция, использование пероральных стероидов, улучшение проходимости устья лобной пазухи, в частности, и уменьшение количества полипов. Судя по данным, они определенно играют ключевую роль. Как и биопрепараты, они связаны со значительными сопутствующими затратами на имплантат. Нам нужно обращать на это внимание, когда мы принимаем решения об их использовании во время операции или даже после операции. Но данные благоприятные. И да, они сыграли ключевую роль в послеоперационном периоде. Опять же, мы упомянули, что все имплантаты можно использовать только в условиях операции или после операции после предшествующей операции.

Стенограмма отредактирована для ясности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.