Home » Использование электронных сигарет резко увеличивает продажи, говорят CDC

Использование электронных сигарет резко увеличивает продажи, говорят CDC

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили в четверг, что продажи электронных сигарет выросли почти на 50% в период с 2020 по 2022 год. Фото из файла: saeedmoin/Pixabay

22 июня (УПИ) — Несмотря на ужесточение правил маркетинга и исследования, которые указывают на проблемы со здоровьем, новые данные, опубликованные в четверг Центрами по контролю и профилактике заболеваний, показали, что общий ежемесячный объем продаж электронных сигарет увеличился почти на 50% с 2020 по 2022 год.

Исследователи заявили, что молодежь является движущей силой увеличения количества брендов, проданных единиц одноразовых устройств и ароматизаторов. За последние два года, предшествовавшие 2022 году, продажи электронных сигарет резко выросли с 15,5 млн единиц до 22,7 млн, что означает рост на 46,6%.

По данным CDC, предложение электронных сигарет за этот период выросло, чтобы удовлетворить спрос, со 184 брендов до 269 брендов. В одном ярком пятне исследования объем продаж за последние шесть месяцев 2022 года снизился на 12,3%.

Исследователи заявили, что считают, что новые Управление по контролю за продуктами и лекарствами правила, местные и государственные ограничения и COVID-19 проблемы с цепочкой поставок, возможно, сыграли свою роль в этом падении.

«Резкие всплески потребления электронных сигарет среди молодежи в 2017 и 2018 годах, в первую очередь вызванные JUUL, показали нам, как быстро могут измениться продажи и модели использования электронных сигарет», — сказала Дейдра Лоуренс Киттнер, директор Управления CDC по курению.

«Данные о розничных продажах являются ключом к предоставлению информации в режиме реального времени о быстро меняющемся ландшафте электронных сигарет», — сказала она, добавив, что отслеживание тенденций использования «важно для сокращения употребления табака молодежью».

Read more:  Побочные эффекты вакцин: вклад Мендосы в тематическое исследование

Исследователи говорят, что недавнее снижение продаж в штучной упаковке может быть не таким значительным, как казалось на первый взгляд, из-за распространения широкоформатных одноразовых электронных сигарет, которые могут позволить более высокое потребление никотина на единицу.

«Рост общих продаж электронных сигарет в 2020-2022 годах был обусловлен продажами электронных сигарет без табачных ароматизаторов, таких как ментол, который доминирует на рынке предварительно заполненных картриджей, а также ароматизаторы фруктов и конфет, которые лидируют на рынке одноразовых электронных сигарет. », — сказала Фатьма Роме Али, экономист в области здравоохранения из CDC Foundation.

«Данные Национального исследования употребления табака среди молодежи за 2022 год также подчеркивают популярность этих ароматизированных электронных сигарет среди учащихся средних и старших классов США».

Исследование также показало, что JUUL остается одним из самых продаваемых брендов электронных сигарет наряду с Vuse, Elf Bar, NJOY и Breeze Smoke. CDC заявил, что Elf Bar, который с тех пор был переименован в EBDESIGN, стал ведущим брендом одноразовых товаров.

Агентство процитировало Elf Bar/EBDESIGN за недавний всплеск использования электронных сигарет среди лиц в возрасте от 16 до 19 лет в Великобритании.

«Резкие всплески потребления электронных сигарет среди молодежи в 2017 и 2018 годах, в первую очередь вызванные JUUL, показали нам, как быстро могут меняться продажи и модели использования электронных сигарет», — сказал Киттнер.

Исследователи Центра по контролю и профилактике заболеваний заявили, что один из способов сократить потребление табачных изделий состоит в том, чтобы стратегии коммерческого контроля в равной степени охватывали все группы населения, включая всеобъемлющие ограничения на продажу всех ароматизированных табачных изделий, включая электронные сигареты, ментоловые сигареты и ароматизированные сигары.

Read more:  Японские исследователи утверждают, что антибиотик может уменьшить очаги эндометриоза

Они заявили, что компании могут использовать такие стратегии, как повышение цен, для замедления продаж, а заведения могут создавать и применять всеобъемлющие правила запрета курения, запрещающие использование электронных сигарет и курительных табачных изделий в помещении.

В ответ на отчет национальный президент и главный исполнительный директор Американской ассоциации легких Гарольд Уиммер сказал: «электронные сигареты продолжайте цеплять наших детей».

Он добавил: «В этом новом отчете подчеркивается необходимость того, чтобы FDA завершило рассмотрение заявок на маркетинг электронных сигарет и отклонило заявки на все ароматизированные электронные сигареты, включая продукты со вкусом ментола, как можно скорее, но не позднее конца 2023.

«FDA должно защитить нашу молодежь и положить конец эпидемии вейпинга среди молодежи».

2023-06-22 17:35:23


1688072574
#Использование #электронных #сигарет #резко #увеличивает #продажи #говорят #CDC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.