Home » Исследование Гарвардского университета выявило 5 распространенных продуктов, которые ослабляют иммунитет и усиливают воспаление.

Исследование Гарвардского университета выявило 5 распространенных продуктов, которые ослабляют иммунитет и усиливают воспаление.

Газета «Аль-Марсад»: Исследование, проведенное Гарвардским университетом, выявило продукты, от которых следует отказаться или сократить их количество, чтобы противостоять слабому иммунитету и уменьшить воспаление.

Исследование показало, что потребление большого количества сахара может повысить кровяное давление и усилить хроническое воспаление, которое считается причиной целого ряда заболеваний.

Исследование, опубликованное в журнале «Педиатрия», показало, что чрезмерное добавление соли в продукты, которые мы едим, влияет на иммунную систему, что может привести к воспалению в тканях, и специалисты и эксперты рекомендовали, чтобы наше ежедневное потребление соли не превышало чайной ложки, Об этом сообщает сайт NDTV.

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Nutrition and Health, употребление красного мяса вызывает проблемы с сердцем, повышает уровень холестерина и приводит ко многим хроническим заболеваниям, все из которых связаны с воспалением.

Исследование, опубликованное в Международном журнале гастроэнтерологии, показало, что алкогольные напитки вызывают воспаление в кишечнике и ослабляют способность организма сопротивляться ему, что может привести к более серьезным заболеваниям.

Оно показало, что переработанные пищевые продукты, такие как печенье, шоколад и пицца, содержат ненасыщенные жиры, повышающие уровень холестерина в организме, что влияет на многие органы, в том числе на сердце, и увеличивает шансы заражения.

Read more:  Цифровая видеоплатформа для вознаграждения и признания от Роджера :: Kicktraq

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.