Home » Исследование: Еда на ночь чаще приводит к диабету и нарушению обмена веществ | Ожирение | Биологические часы

Исследование: Еда на ночь чаще приводит к диабету и нарушению обмена веществ | Ожирение | Биологические часы

У современных людей насыщенный образ жизни, нерегулярное питание и даже образ жизни вверх ногами днем ​​и ночью.Тем не менее, новое исследование указывает на то, что прием пищи на ночь перед сном с большей вероятностью нарушитбиологические часыпривести кнарушение обмена веществзаставить людей изменитьсяожирениеи увеличить рискдиабетриски.

Это открытие, согласно исследованию, опубликованному в октябре в журнале Science Северо-Западным университетом, Эванстон, Иллинойс. В ходе исследования исследователи разделили ночных мышей на две группы и кормили их пищей с высоким содержанием жиров в течение недели ночью, когда они были активны, и днем, когда они были неактивны. Результаты показали, что мыши, которые ели в периоды бездействия, набирали больше веса.

Челси Хелпер, ведущий автор исследования, отметила, что мыши тратили больше энергии в определенные периоды времени, и хотя обе группы ели одну и ту же пищу, мыши, которые ели в активный период, были здоровее.

Исследовательская группа считает, что на выделение энергии должны влиятьбиологические часыУправляется механизмами, регулирующими энергетический баланс в организме.Исследование также показало, что мыши, генетически сконструированные (генетически сконструированные так, что чужеродная ДНК была введена в их геном), чтобы иметь больше жировых клеток для выработки тепла, были менее склонны кожирениемеханизм включает метаболизм креатина (органическая кислота, которая может быстро обеспечить организм энергией).

Джозеф Б. Басс, профессор Медицинской школы Северо-Западного университета, также сказал, что, когда животные едят пищу с высоким содержанием жиров и углеводов, их биологические часы, как правило, нарушаются.

Биологические часы также чувствительны к времени приема пищи, особенно в жировой ткани, но диеты с высоким содержанием жиров нарушают эту чувствительность. Хотя механизм, стоящий за этим, неясен, исследования показали, что животные с ожирением чаще едят, когда должны спать, что указывает на связь между ожирением и биологическими часами.

Басс также сказал, что результаты не только проливают свет на связь между расстройствами пищевого поведения и сна, но также объясняют некоторые проблемы, наблюдаемые у пациентов, находящихся на длительном лечении.Те, кто использует зонд для кормления, обычно получают питательные вещества через зонд ночью перед сном, но в это время пациенты выделяют наименьшее количество энергии, поэтому пациенты, зависимые от зонда, имеют высокие показатели ожирения идиабетПричина высокой заболеваемости.

Read more:  Если у вас проблемы с пищеварением, есть полезный и натуральный продукт, который вам поможет.

Отчет на английском языке см. в The Epoch Times:Исследование показало, что ночные приемы пищи с большей вероятностью приводят к диабету и метаболическим расстройствам

Живя в хаотичном мире, чтобы сохранить здоровое сердце, нужно видетьЗдоровье 1+1

Ответственный редактор: Ли Фан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.