Home » Исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе показывает, что номера на футболках НФЛ влияют на результативность

Исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе показывает, что номера на футболках НФЛ влияют на результативность

Это произошло ночью. Ресиверы НФЛ считали, что они только что стали быстрее, тоньше и пышнее — если такое сравнительное прилагательное существовало в 2004 году.

Причиной были не новые необнаружимые ПЭД.

Назовите их PEN: числа, повышающие производительность.

Больше не было ограничений на ношение футболок с номерами от 80 до 89; допустимы также числа от 10 до 19. Хорошо выглядеть, чувствовать себя хорошо, играть хорошо. Это мантра для широких ресиверов, группы, давно известной своим тщеславием.

Получатели долгое время считали, что числа, начинающиеся с 8, делают их толстыми, что придает новый смысл этому термину. Кроме того, все, что было связано с 80-ми, было старой школой. Подростки всегда крутые.

И теперь есть доказательство или, по крайней мере, академическое исследование – от Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, не меньше – это подтверждает то, что все это время говорили широкие приемники. Результаты были опубликованы в четверг в ПЛОС ОДИН, рецензируемый мегажурнал открытого доступа, издаваемый Публичной научной библиотекой с 2006 года.

В двух экспериментах испытуемые постоянно заявляли, что изображения игроков в футболках с номерами от 10 до 19 выглядели тоньше, чем игроки в футболках с номерами от 80 до 89, даже когда размеры тел были одинаковыми. Это открытие предполагает, что ассоциации между числами и размерами, возникающие с течением времени, влияют на восприятие размера тела.

«На то, как мы воспринимаем мир, во многом влияют наши предварительные знания», — сказал Ладан Шамс, профессор психологии и нейробиологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и старший автор статьи. «В нашей повседневной жизни числа, написанные на предметах — на пакете сахара в супермаркете или на гирях в спортзале — обычно обозначают величину предметов. Чем выше число, тем больше или массивнее объект.

Read more:  В 1110 году луна исчезла с неба, и мир постигла катастрофа. Теперь ученые выяснили, что произошло

«Предыдущие исследования показали, что наш мозг очень хорошо обнаруживает и сохраняет статистические ассоциации и закономерности, о которых мы не знаем, и эти ассоциации могут формировать будущее восприятие».

НФЛ могла интуитивно догадаться об этом, когда в 1979 году огромным линейным защитникам разрешили носить номера от 90 до 99. И оказалось, что эти эгоцентричные ресиверы были правы с самого начала. К 2019 году, задолго до того, как этот вопрос стал общепринятой темой академических исследований, произошел переход к меньшим цифрам. ESPN определил, что 79,4% приемников в базе данных игроков носили номера от 10 до 19.

«Рэмс» и «Чарджерс» были в числе лидеров. Когда команды Лос-Анджелеса начнут сезон 2023 года в воскресенье, только Майк Уильямс из «Чарджерс» среди игроков будут носить номер 80-х. Купер Переворот носит 10. Кинан Аллен носит 13. И так далее.

Уильямс носил седьмой номер в «Клемсоне», но до этого сезона однозначные числа были вне закона для всех игроков НФЛ, кроме квотербеков, игроков и кикеров. В первом раунде драфта 2017 года «Чарджерс» выбрали под 81-м номером, потому что именно таким был его кумир. Кэлвин Джонсонкоторый носил за Детройт Лайонс.

У многих игроков есть личная причина носить такой номер, и, вероятно, в футболе это более важно, чем в большинстве других видов спорта. Головы скрыты шлемами, цифры большие и часто дают лучший ключ к разгадке их личности.

Другой Джонсон — Кейшон — был бесспорным пионером в признании того, что его число — это нечто большее, чем просто число. № 1 в общем рейтинге драфта Покинув Университет Южной Калифорнии в 1996 году, он придумал план, ожидая, чтобы сообщить своей новой команде New York Jets номер, который он предпочитает, до тех пор, пока все номера 80-х не будут заняты товарищами по команде.

Read more:  «Периферийные устройства Demon King Animation» более привлекательны, чем те, на которых нарисованы персонажи. Предметы, которые фактически используются персонажами | Ozaku News

Он проскользнул через лазейку, выбрал номер 19, и НФЛ одобрила исключение. Джонсон был достаточно сообразителен, чтобы понимать брендинг.

«Я был не просто уникальным талантом, но и уникальной личностью, которая могла привлечь фанатов и заставить фанатов тянуться ко мне», — сказал Джонсон ESPN в 2019 году. «Когда вы видели номер 19, вы автоматически знали, что что означало и почему это было именно так.

«Все дело было в том, чтобы выглядеть круто и необычно, а также быть кем-то, с кем люди могли бы себя идентифицировать. Когда вы видите зеленую майку под номером 19, о ком вы думаете в первую очередь?»

Фанаты игроков, вероятно, думают, что первые номера, надетые в 80-х, являются трудными концами. Кроме того, «Уильямс», «Рэмс» и «Чарджерс», носящие футболки с номерами 80-х, — это исключительно люди, для которых стройность не является главным приоритетом.

Захват номера от 10 до 19 становится предпочтением более чем широких приемников. Когда-то это были единственные области квотербеков и кикеров, но в этом году эти цифры впервые могут носить бегущие защитники и защитники. . . даже полузащитники. Лишь немногие из этих цифр доступны, потому что получатели получили их много лет назад. Но когда человек становится свободным благодаря профессии или выходу на пенсию, он может быть столь же желанным, как угловой офис в юридической фирме.

Еще одно популярное число — большой жирный 0, впервые доступный в этом сезоне. Двадцать два игрока выбрали его, в том числе полузащитники Байрон Янг из «Рэмс» и Дайян Хенли из «Чарджерс».

Можно было бы подумать, что бесчисленные тысячи фанатов НФЛ, которые посещают игры или смотрят их из дома в футболках своих героев, выберут номера, которые заставят их выглядеть быстрее, стройнее и пышнее. Не так. Единственный ресивер, чья футболка входит в десятку лучших по продажам, — это команда «Даллас Ковбойз». Сиди Лэмб.

Read more:  Все больше иностранных студентов продолжают работать в Нидерландах после учебы

Его номер? 88.

2023-09-08 12:00:17


1694184672
#Исследование #Калифорнийского #университета #ЛосАнджелесе #показывает #что #номера #на #футболках #НФЛ #влияют #на #результативность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.