Home » Исследование подтверждает противовоспалительные и антиаллергенные свойства лососевого масла Hofseth.

Исследование подтверждает противовоспалительные и антиаллергенные свойства лососевого масла Hofseth.

Запись в Биотехнология и прикладная биохимияУченые из Hofseth BioCare и Манчестерского университета (Великобритания) сообщают, что масло OmeGo превзошло обработанный концентрированный рыбий жир DHA/EPA в ингибировании воспалительной реакции на животных моделях астмы.

«Это говорит о том, что OmeGo содержит биологически активную фракцию, которой нет в других маслах; здесь мы демонстрируем способность этой фракции модулировать эозинофильное воспаление».— написали ученые во главе с доктором Кроуфордом Карри, руководителем отдела исследований и разработок Macedical в Hofseth BioCare (HBC).

ОмеГо

Разговор с NutraIngredients-USA в прошлом годуБоми Фрамрозе, главный научный сотрудник HBC, объяснила, что лососевый жир производится с помощью щадящих запатентованных ферментных процессов, которые производят как ProGo (биоактивные пептиды), так и OmeGo (лососевое масло).

Для масла нет фракционирования или концентрирования омега-3 ЭПК и ДГК, как это может быть сделано при производстве других рыбьих жиров.

«Мы знали, что все жирные кислоты присутствуют не только в филе, но и в целой рыбе, у нас также есть все природные антиоксиданты, такие как астаксантин, зеаксантин (в более низких концентрациях) и другие антиоксиданты, присутствующие в природе, и мы также знал, что у нас, вероятно, есть липопротеины и другие малые молекулы». — сказал Фрамроз.

OmeGo позиционируется как средство для здоровья сердца, когнитивных функций, глаз и суставов. Данные исследований HBC показывают, что масло может снижать уровень oxLDL-GP в сыворотке крови, независимого биомаркера сердечно-сосудистого риска, который компания связывает с его антиоксидантными эффектами. а не из фракций EPA и DHA.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.