Home » Исследование показало, что использование изоляции и ограничений «обычно» для учеников с аутизмом – The Irish Times

Исследование показало, что использование изоляции и ограничений «обычно» для учеников с аутизмом – The Irish Times

Согласно новому исследованию, изоляция, ограничение свободы и сокращенное расписание занятий являются обычным явлением для детей с аутизмом в школе.

Результаты содержатся в опросе более 1700 родителей и опекунов молодых людей с аутизмом, а также взрослых с аутизмом, проведенном благотворительной организацией по борьбе с аутизмом AsIAm.

В целом каждый четвертый родитель, представленный в отчете, заявил, что у их ребенка нет подходящего школьного места.

Было обнаружено, что более половины респондентов не считают систему образования инклюзивной для детей с аутизмом, при этом в качестве проблем были названы такие препятствия, как отсутствие учебных часов для специального образования, неинклюзивная школьная политика и кодексы поведения.

Исследование показывает, что более половины (55 процентов) детей с аутизмом были изолированы от занятий в классе.

Кроме того, меньшинство (12 процентов) заявило, что их ребенок подвергался физическому ограничению, на которое они не соглашались или по поводу которого они были обеспокоены, в то время как почти треть детей (29 процентов) столкнулись с сокращенным расписанием или более коротким школьным днем ​​без каких-либо ограничений. согласие родителя.

В AsIAm заявили, что многие из этих практик, таких как сокращенное расписание занятий и изоляция, представляют собой нарушения права ребенка на доступ к инклюзивному образованию в соответствии с законодательством об образовании, а также Конвенцией Организации Объединенных Наций о правах людей с ограниченными возможностями.

Официальных указаний для школ относительно использования изоляции и ограничения свободы не существует, хотя предполагается, что Министерство образования их готовит.

Что касается сдерживания, в AsIAm заявили, что уже давно существует необходимость в более строгом регулировании всех актов физического вмешательства в школах и в прекращении применения средств сдерживания.

Read more:  Ожидается, что европейские фондовые рынки откроются ростом

В благотворительной организации заявили, что если в чрезвычайной ситуации требуется физическое вмешательство, оно должно проводиться только соответствующим образом обученным сотрудником и требовать документации, внешнего надзора и всегда соблюдать правила защиты детей.

Результаты, содержащиеся в ежегодном отчете «Same Chance» организации AsIAm, представляют собой, по мнению благотворительной организации, наиболее полный отчет об аутизме в Ирландии.

Он также содержит отдельный опрос об отношении к аутизму среди 1000 представителей общественности, проведенный Core Research.

Результаты показывают, что существует сильная общественная поддержка инклюзивности в школах и во всем ирландском обществе, что отражается в стремлении к более сильной законодательной поддержке (88 процентов).

Однако это контрастирует с ответами, данными, когда респондентам были представлены реальные сценарии в различных аспектах жизни, включая рабочее место, общественные мероприятия и образование.

Например, хотя большинство (80 процентов) считают, что жизнь должна быть инклюзивной, почти половина (48 процентов) почувствовали бы себя немного некомфортно, если бы увидели взрослого, расхаживающего взад и вперед в общественном месте.

В то время как четыре из пяти человек хотят, чтобы все чувствовали себя комфортно на рабочем месте, менее половины (45 процентов) сочли бы «чрезмерным» попросить коллегу по работе заранее попросить фотографию конференц-зала.

Хотя почти все верят в четкое общение, большинство (около 60 процентов) будут чувствовать себя неловко, общаясь с кем-то, кто избегает зрительного контакта.

Адам Харрис, генеральный директор AsIAm, заявил, что в докладе подчеркивается «огромный разрыв» между стремлениями общественности к аутистическому сообществу и «суровыми реалиями, с которыми аутичные люди живут каждый день».

«Хотя отрадно видеть, что стремления к большей инклюзивности продолжают расти, жизненный опыт многих наших членов не соответствует этим стремлениям. Более того, политика правительства не поддерживает аутичное сообщество. Нужно сделать гораздо больше, чтобы действительно увидеть реальное улучшение жизни аутичных людей по всей Ирландии», — сказал г-н Харрис.

Read more:  30 лучших футболок для мужчин 2023 года: простые футболки, стильные футболки

В докладе также указывается на большую осведомленность об аутизме и готовность общества к инклюзивности.

Три четверти населения считают, что детям следует помогать, а не наказывать, если они испытывают стресс в классе, а четыре из пяти человек знают об аутизме как о диагнозе.

Подавляющее большинство населения (80 процентов) считает, что жизнь в Ирландии должна быть инклюзивной, чему способствует тот факт, что более половины людей знают аутичных людей.

2024-04-02 10:49:06


1712112302
#Исследование #показало #что #использование #изоляции #ограничений #обычно #для #учеников #аутизмом #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.