Home » Исследование показывает, что употребление трех порций кимчи в день может снизить риск ожирения.

Исследование показывает, что употребление трех порций кимчи в день может снизить риск ожирения.

Исследования показали, что в процессе ферментации кимчи высвобождается широкий спектр полезных пробиотиков для организма.

Кимчи, которое на протяжении веков было частью традиционной корейской диеты.

Изучение, опубликовано в журнале BMJ Open во вторник уверяет, что люди, которые употребляют корейское блюдо кимчи до трех раз в день, на основе ферментированных овощей, может снизить риск ожирения.

Исследователи проанализировали данные об индексах массы тела 115 726 человек от 40 до 69 лет лет из Южной Кореи, чтобы определить уровень ожирения и их ответы на диетические анкеты. Исследование показало, что в процессе ферментации кимчи высвобождается широкий спектр полезных для организма пробиотиков, которые при умеренном потреблении могут подавлять действие генов, связанных с увеличением веса и высоким содержанием жира в организме, в зависимости от типа кимчи.

Например, мужчины, которые ели кимчи на основе азиатской капусты три раза в день, подвергались повышенному риску ожирения и избыточного жира на животе. на 10 % меньше по сравнению с теми, кто ел меньше одной порции в день. Для женщин риск был на 8 % ниже в этом же случае.

Между тем, половина порции кимчи из редиса в день ассоциировалась с на 8 и 11% меньше вероятность страдать от ожирения и избыточного жира в области талии среди мужчин и женщин соответственно.

Кроме того, исследователи предупредили, что чрезмерное употребление кимчи может оказаться контрпродуктивным. Согласно результатам, люди, которые съедали более пяти порций кимчи в день, также склонны потреблять больше других продуктов, что увеличивает вероятность ожирения.

Кимчи, образующий часть традиционной корейской диеты На протяжении веков его можно было готовить по-разному, но обычно он содержит овощи, такие как азиатская капуста, редис и лук, а также специи, такие как красный перец, чеснок, имбирь и соя. Кроме того, он «низкокалориен и богат клетчаткой, молочнокислыми бактериями, витаминами и полифенолами».

Read more:  Что такое сорняк? | Житель Нью-Йорка

2024-02-02 20:50:14

#Исследование #показывает #что #употребление #трех #порций #кимчи #день #может #снизить #риск #ожирения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.