Home » Исследования показывают, что кишечная палочка из мяса вызывает полмиллиона ИМП в США каждый год | кишечная палочка

Исследования показывают, что кишечная палочка из мяса вызывает полмиллиона ИМП в США каждый год | кишечная палочка

Животные на ферме

Ученые предупреждают, что число смертельных заболеваний кровотока, вызванных инфекциями мочевыводящих путей, может возрасти, поскольку исследования показывают связь с пищевыми бактериями.

Чт, 23 марта 2023 г., 14:53 по Гринвичу

Новое исследование показало, что мясные бактерии являются вероятной причиной более полумиллиона инфекций мочевыводящих путей (ИМП) в США каждый год, и один из его авторов предупреждает, что смертность от инфекций кровотока, вызванных ИМП, может расти.

Исследование показало, что из 6-8 млн ИМП, вызываемых бактериями кишечной палочки в США каждый год, от 480 000 до 640 000 могут быть связаны со штаммами, известными как FZEC, или зоонозными кишечными палочками пищевого происхождения. Женщины гораздо чаще, чем мужчины, страдают ИМП. По оценкам Британского общества антимикробной химиотерапии (BSAC), около половины всех женщин в Великобритании будут иметь по крайней мере одну ИМП в своей жизни.

«Люди являются переносчиками штамма кишечной палочки, вызывающего ИМП, в кишечнике, поэтому бактерия попала из заднего прохода. [into the urinary tract to cause the infection]», — сказал Лэнс Прайс, один из авторов исследования и профессор, специализирующийся на устойчивости к антибиотикам в Школе общественного здравоохранения Института Милкена Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия.

Однако он добавил: «Наш вопрос заключался в следующем: как кишечная палочка, вызвавшая ИМП, вообще попала в кишечник?» По словам Прайса, независимо от того, находятся ли кишечные палочки пищевого происхождения в растительных или мясных продуктах, их источником, как правило, является домашний скот.

Колония клеток кишечной палочки, выращенная в лаборатории. Фотография: Boston Globe/Getty Images

В то время как ИМП часто считают не более чем болезненным раздражением, Прайс сказал, что мочевой пузырь может действовать как ворота в кровоток для кишечной палочки через почки, вызывая гораздо больший риск. В США инфекции кровотока кишечной палочки ежегодно убивают от 36 000 до 40 000 человек. В Великобритании BSAC описывает ИМП как «ведущий источник бактериальных инфекций кровотока» и «хронически игнорируемую область инфекционных заболеваний».

Read more:  Чиновники США и Китая встретятся по вопросу ограничения поставок фентанила

Прайс предупредил, что, поскольку кишечная палочка, уже устойчивая к некоторым антибиотикам, становится устойчивой к большему количеству антибиотиков, число людей, умирающих от инфекций кровотока, может возрасти. По его словам, сокращение ИМП, вызванных штаммами кишечной палочки, переносимыми через мясо, поможет снизить смертность.

По словам Прайса, для многих людей связь между ИМП и мясом не была «такой интуитивной», как другие заболевания, связанные с мясом, главным образом потому, что между попаданием бактерий в организм и появлением ИМП у человека может пройти много времени.

Работая в маленьком американском городке Флагстафф, штат Аризона, Прайс и его команда потратили год на сопоставление кишечной палочки, вызывающей ИМП, обнаруженной у пациентов, посещающих местную больницу, с кишечной палочкой, обнаруженной в продуктах из индейки, курицы и свинины, продаваемых в этом районе. . Мясо было выбрано потому, что было определено, что оно с наибольшей вероятностью может нести кишечную палочку, вызывающую ИМП.

«Флагстафф был идеальным местом», — сказал он. «Мы могли бы пойти в магазины, купить мясо, а затем пойти в местную больницу, взять все образцы кишечной палочки ИМП и сравнить их». В исследовании использовали 1188 изолятов клинической мочи и крови человека, взятых в больнице.

«В конце года мы секвенировали кишечную палочку, которую мы собрали, и, поскольку я узнал, что кишечная палочка адаптируется к разным хозяевам — людям, курам, кому угодно, — втягивая пакеты ДНК, мы могли смотреть на пакеты ДНК и вычислить их статистическое отношение к каждому хосту… [and then] мы могли бы оценить долю кишечной палочки ИМП, поступающую от пищевых животных».

Read more:  Хотели бы вы платить по ипотечному кредиту на тысячи евро меньше? Благодаря этой скидке это возможно - Последние новости

Исследование Флагстаффа показало, что 8% ИМП были вызваны кишечной палочкой из местных образцов мяса. Это, по словам Прайса, соответствует общенациональному показателю в США от 480 000 до 640 000 ИМП, вызванных кишечной палочкой, происходящей из этого мяса.

Отвечая на вопрос о связи между промышленным сельским хозяйством и кишечной палочкой, вызывающей ИМП, обнаруженной в мясе, Прайс сказал, что высокая плотность животных в закрытых сараях, вероятно, способствовала распространению риска заражения. «Когда вы очень плотно упаковываете животных, свиней или домашнюю птицу, и покупаете их у одного и того же заводчика, да, опасный штамм кишечной палочки будет распространяться очень быстро».

Он добавил, что штаммы, распространяющиеся между животными, также будут иметь возможность «развить новые характеристики, которые могут вызвать более тяжелые заболевания и стать более устойчивыми к антибиотикам».

Одним из решений, предложенных Прайсом и его командой, является вакцинация животных против наиболее опасных штаммов кишечной палочки, чтобы предотвратить попадание бактерий в пищевую цепочку. Для домашней птицы вакцинация может проводиться на стадии яйца.

Другими путями будут ограничение контакта с мясными продуктами, а также соблюдение существующих рекомендаций по приготовлению пищевых продуктов общественного здравоохранения. Они рекомендуют работникам часто мыть руки и использовать разные ножи и разделочные доски для мясных продуктов, фруктов и овощей.

Хотя Прайс и его команда обнаружили, что некоторые кишечные палочки, вызывающие ИМП, передающиеся через мясо, были устойчивы к лечению антибиотиками (при этом 11% не реагировали на комбинацию триметоприма и сульфаметоксазола, часто используемую для лечения ИМП), он сказал, что это не было значительным открытием, поскольку многие В США уже известно, что кишечная палочка устойчива к антибиотикам.

Read more:  Байден рассматривает возможность нанесения ответного удара на Ближнем Востоке

«Однако в других странах все может быть по-другому», — сказал Прайс. Его следующая цель — использовать методологию команды для изучения устойчивости кишечной палочки к антибиотикам в других странах. Другое исследование уже проводится для изучения наличия кишечной палочки, вызывающей ИМП, в говядине.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.