Home » Исследования показывают, что муравьи причиняют боль нейротоксинами

Исследования показывают, что муравьи причиняют боль нейротоксинами

Эта статья была проверена в соответствии с журналом Science X. редакционный процесс
и политика.
Редакторы выделили следующие атрибуты, обеспечивая при этом достоверность содержания:

проверено фактами

рецензируемая публикация

надежный источник

вычитка






Пулевой муравей. Авторы и права: Сэм Робинсон, Институт молекулярной биологии, UQ.

Исследователи из Университета Квинсленда впервые показали, что некоторые из самых болезненных укусов муравьев в мире нацелены на нервы, такие как яд змеи и скорпиона. Это исследование опубликовано в Связь с природой.

Доктор Сэм Робинсон и его коллеги из Института молекулярной биологии Калифорнийского университета открыли нейротоксины муравьев при изучении австралийского зеленого муравья и южноамериканского муравья-пули, укусы которых вызывают длительную боль.

«Мы показали, что эти муравьиные яды нацелены на наши нервные клетки которые посылают болевые сигналы», — сказал доктор Робинсон. «Обычно натриевые каналы в этих сенсорные нейроны открываться лишь ненадолго в ответ на раздражение».

«Мы обнаружили, что муравьиные токсины связываются с натриевыми каналами и заставляют их легче открываться и оставаться открытыми и активными, что приводит к длительному болевому сигналу».

«Укусы муравья-пули могут быть болезненными до 12 часов, и это глубокая сверлящая боль, которую вы чувствуете в костях с потом и мурашками по коже, совсем не похожая на 10-минутное воздействие типичного пчелиного укуса».

«У нас в Австралии нет муравьев-пулеметов, но наш зеленый муравей (или зеленоголовый муравей) также может вызывать длительную боль, и многие австралийцы испытали это».

Покойный доктор Джастин Шмидт, американский энтомолог, который создал индекс боли жалящих насекомых, назвал муравья-пулю самым болезненным укусом насекомого в мире.


Предоставлено: Университет Квинсленда.

Доктор Робинсон сказал, что исследование того, как работает боль, может помочь разработать новые способы ее лечения.

Read more:  Забыть включить духовку, заблудиться в доме родственников и бороться с играми: признаки того, что в это Рождество у близкого человека может возникнуть слабоумие

«Мы хотим понять боль в молекулярный уровень и токсины — фантастические инструменты для этого», — сказал он.

«Эти нейротоксины, нацеленные натриевые каналы уникальны для муравьев, никто не нашел ничего, что выглядело бы или действовало так же, так что теперь у нас есть новый набор инструментов для работы».

Муравьи разработали свои защитные нейротоксины для защиты от хищников во времена динозавров и с тех пор стали одной из самых успешных групп животных на Земле.

исследовать В группу входили д-р Дженнифер Дойс, д-р Анджело Керамидас, профессор Ирина Веттер и профессор Гленн Кинг из IMB, а также покойный д-р Шмидт из Юго-Западного биологического института, Аризона.

Больше информации:
Сэмюэл Д. Робинсон и др. Яды муравьев содержат селективные токсины натриевых каналов, вызывающие боль у позвоночных, Связь с природой (2023). DOI: 10.1038/s41467-023-38839-1

Информация журнала:
Связь с природой


2023-06-06 11:24:35


1686051746
#Исследования #показывают #что #муравьи #причиняют #боль #нейротоксинами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.