Home » Исследователь Технологического института Вирджинии обнаружил новые виды многоножек в мегаполисе Лос-Анджелеса.

Исследователь Технологического института Вирджинии обнаружил новые виды многоножек в мегаполисе Лос-Анджелеса.

Newswise — В оживленном Лос-Анджелесе мало кто обращает внимание на то, что у них под ногами, но новое андеграундное движение заставляет людей смотреть на подземный мир прямо под поверхностью. Группа ученых обнаружила новый вид многоножек, ползающих прямо под поверхностью почвы в округах Лос-Анджелес и Ориндж.

Эти невиданные ранее существа представляют собой бледные, слепые, тонкие, длиной в дюйм норки, способные производить шелковистое липкое вещество, похожее на шелк паука. Имея размеры 0,5 миллиметра в ширину и 2 1/2 сантиметра в длину, эти существа по ширине напоминают тонкий графитовый грифель механического карандаша, а по длине — как маленькая канцелярская скрепка.

Несмотря на то, что они такие маленькие, они описываются как имеющие зияющую зубастую пасть и более 480 ног. Рассматриваемый вид называется лос-анджелесской многоножкой, официально названной Иллакме сокаль.

Пол Марек, доцент Кафедра энтомологии в Колледж сельского хозяйства и наук о жизни в Технологическом институте Вирджинии был ведущим автором исследования, в котором описывалась новая многоножка.

«Мы надеемся, что это открытие будет стимулировать усилия по сохранению этих уникальных существ и их среды обитания», — сказал Марек. «Открытие Иллакме сокаль подчеркивает важность исследования подземной фауны».

Открытие Иллакме сокаль стало возможным благодаря финансированию Национального научного фонда. В исследовательскую группу вошли ученые из Технологического института Вирджинии, Университета Западной Вирджинии и Калифорнийского университета в Беркли. Выводы были опубликованы в журнале ZooKeys.

Команда сняла видео, на котором многоножка зарывается и движется через небольшие пространства и расщелины под землей. Это первое в истории видео этого вида в действии, которое дает представление об уникальном поведении этих очаровательных существ.

Это научное открытие подчеркивает важность усилий по сохранению среды обитания для защиты окружающей среды и предотвращения утраты биоразнообразия. Многоножка была обнаружена в двух парках в округах Лос-Анджелес и Ориндж, но почти наверняка в прошлом обитала и в других частях мегаполиса.

Read more:  Новые шокирующие фальсификации голосов: Недействительные бюллетени становятся действительными ᐉ Новости от Fakti.bg - Болгария

Тот факт, что популяции этого вида обитают в двух небольших хорошо известных районах, которые почти постоянно развиваются, подчеркивает необходимость усилий по сохранению для защиты этого и других находящихся под угрозой исчезновения организмов.

1689373842


publish_date]
#Исследователь #Технологического #института #Вирджинии #обнаружил #новые #виды #многоножек #мегаполисе #ЛосАнджелеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.