Home » Истец по делу о поддельном дипломе Джокови арестован по делу о богохульстве

Истец по делу о поддельном дипломе Джокови арестован по делу о богохульстве

Джакарта, CNN, Индонезия

Истец фальшивая степень Президент Джоко Видодо (Джокови), Бамбанг Три Мульоно был арестован полицией. Он является одним из подозреваемых в предполагаемом деле о разжигании ненависти и богохульстве.

«Первый подозреваемый — SNR (Суги Нур Рахарджа), второй — BTM (Бамбанг Три Мулионо)», — заявил начальник отдела по связям с общественностью Национальной полиции Комбес Нурул Азизахи в штаб-квартире Национальной полиции в четверг (13/13). 10) ночь.

Нурул сказал, что эти двое подозреваются в распространении ненавистнических высказываний и богохульства, которые распространялись через контент, загруженный на YouTube-аккаунт Gus Nur 13 Official.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Известно, что Бамбанг является истцом Джокови по обвинению в подделке дипломов в Окружном суде Центральной Джакарты (PN). Иск был подан в Окружной суд Центральной Джакарты и зарегистрирован под номером дела: 592/Pdt.G/2022/PN Jkt.Pst.

Джокови считается совершившим противоправное деяние (PMH) в форме дачи ложных показаний и/или предоставления ложных документов в виде дипломов (свидетельств об окончании) для начальных школ (SD), неполных средних школ (SMP) и Высшие школы (SMA) от имени президента. Джоко Видодо.

Кроме того, Окружному суду Центральной Джакарты также было предложено указать, что Джокови осуществил PMH в форме представления документа о дипломе, содержащего ложную информацию, и / или предоставления ложных документов в качестве полного требования к его кандидатуре для выполнения положений статьи 9. пункт (1) буква r Постановления КПУ № 22 от 2018 года, который будет использоваться в процессе избрания Президента и Вице-президента на период 2019-2024 гг.

Окружной суд Центральной Джакарты назначит первое судебное разбирательство по делу о предполагаемом мошенничестве с поддельным дипломом президента Джоко Видодо на 18 октября.

Read more:  Президент Джокови открыл терминал Леувипанджанг в Бандунге

Как сообщает официальный сайт Центрального окружного суда Джакарты, ответчиками по этому делу являются президент Джокови, КПУ как организатор президентских выборов, МПР РИ и Министерство образования, культуры, исследований и технологий.

(поп / ДАЛ)

[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.