Home » История манит Ирландию на чемпионате мира по регби после победы на турнирах Большого шлема | Шесть наций 2023

История манит Ирландию на чемпионате мира по регби после победы на турнирах Большого шлема | Шесть наций 2023

Шесть наций 2023

Подопечные Энди Фаррелла заслуженно являются фаворитами Франции, в то время как Англия должна быстро извлечь уроки из своей разочаровывающей Шести наций.

Вс, 19 марта 2023 г., 22:00 по Гринвичу

Список команд, выигравших турнир «Большого шлема» шести наций, а затем выигравших чемпионат мира в том же календарном году, сейчас можно пересчитать по единственному английскому пальцу. Однако, даже когда игроки, тренеры и болельщики Ирландии праздновали известное достижение в субботу вечером, они уже поднимали глаза к горизонту и спрашивали, может ли еще произойти что-то более яркое.

Только Англия Клайва Вудворда раньше была на том же месте, что и Ирландия: официальные гроссмейстеры Европы и команда № 1 планеты за шесть месяцев до чемпионата мира. Команда Вудворда продолжала играть достаточно долго, чтобы в 2003 году выйти на двойную вершину, и очевидная следующая задача для Ирландии Энди Фаррелла – сделать то же самое.

Теоретически нет никаких причин, по которым его команда не может поддерживать свой нынешний темп. У них хороший возрастной профиль: многие из игроков, вероятно, все еще будут играть в 2027 году, не говоря уже о Франции этой осенью. Как показали последние несколько недель, в случае травм также увеличивается глубина. Более 30 разных ирландских игроков вышли на поле на каком-то этапе турнира Six Nations, и чаще всего их пиво Большого шлема зарабатывалось тяжелым путем.

Больше всего, пожалуй, бросалась в глаза их оборонительная прочность. Ирландия упустила всего шесть попыток в своих пяти играх, доведя их общий счет до жалких 10 в последних двух кампаниях «Шесть наций». Сравните и сопоставьте с Англией, которая только в этом году пропустила беспрецедентные 18 попыток. Поскольку Англия продолжает оплакивать красную карточку Фредди Стюарда в Дублине, стоит также отметить, что ни один ирландский игрок не получил ни одной карточки за весь турнир.

Read more:  Борьба с неравенством, с которым сталкиваются женщины – президент Маркос - Philstar.com

Хорошо организованная, дисциплинированная, сильная и сообразительная, Ирландия больше не опирается на одного или двух ключевых лиц. Даже в субботу, когда нервы явно вошли в уравнение, они все еще сохраняли спокойствие и продолжали. Учитывая, что среди прочих пропали Тадг Бейрн, Гарри Рингроуз, Иэн Хендерсон и Ронан Келлехер, разговоры о том, что Ирландия всегда отстает на чемпионатах мира, кажутся все более анахроничными.

Многое, конечно, может измениться за полгода, но разрыв между северным и южным полушарием сокращается до неузнаваемости. Если кто-то и расстроит ирландцев, так это, вероятно, Франция, принимающая чемпионат мира, когда он стартует 8 сентября. Франция забивала в среднем 4,2 попытки за игру, что является новым личным рекордом, в самом результативном сезоне «Шести наций» за всю историю, и они также еще не достигли своего абсолютного потолка.

Антуан Дюпон и Грегори Олдритт (слева) надеются вдохновить Францию ​​на победу на чемпионате мира на родной земле этой осенью. Фотография: Жан Катюф/Getty Images

Единственная проблема в том, что ирландцы и Блюз сидят на одной стороне розыгрыша чемпионата мира, наряду с Новой Зеландией, Южной Африкой и Шотландией. Но точно ли в этот момент мы абсолютно уверены, что «Олл Блэкс» обыграют французов в день открытия или что «Спрингбокс» сравняют с землей Ирландию чуть более чем через две недели? В случае двух ключевых европейских побед Ирландия может быть обязана обойти Новую Зеландию, а затем Австралию, чтобы выйти в финал, что, предположительно, может закончиться еще одним рандеву с Францией.

И почему финал всего северного полушария должен быть отдаленным сюрпризом? По последним данным, такие игроки, как Кэлан Дорис, Джош ван дер Флиер, Антуан Дюпон, Грегори Олдритт и Джонатан Данти, ничуть не хуже других. И если Эбен Эцебет, Луканьо Ам, Чеслин Кольбе, Боден Барретт и Сэм Уайтлок хотят опровергнуть эту теорию, им также необходимо учитывать тренерский опыт, которым теперь обладают их соперники. Кажется все менее и менее случайным, что Фаррелл и Шон Эдвардс, когда-то выигрывавшие с «Уиганом», так неразрывно связаны с нынешним успехом Ирландии и Франции.

Read more:  Mercedes подтверждает переговоры об «ответственности» после того, как Льюис Хэмилтон пожаловался на инженеров | F1 | Спорт

Также не может быть никаких сомнений в том, что их соответствующие предыдущие работодатели, Англия и Уэльс, упускают их вклад. Если Шотландия может указать на финиш в верхней половине и еще один результативный таранный рейд в Твикенхэме в качестве доказательства того, что они движутся в правильном направлении, ни одна из трех последних стран не является случайной. Италии, несмотря на весь их прогресс в других областях, все еще нужно реализовывать больше своих моментов, в то время как не каждый член стареющей команды Уэльса, похоже, готов сыграть на чемпионате мира.

И куда Англия? Экстремальные преобразования иногда возможны за короткий период, как Стив Бортвик знает по прошлому опыту. Еще в 2007 году, когда в последний раз чемпионат мира проводился во Франции, главный тренер был среди тех, кто остался в живых после разгромного поражения от ЮАР со счетом 36:0 на этапах пула. Англия каким-то образом восстановилась, чтобы выйти в финал, и мысли Бортвика вернулись к этой трансформации на прошлой неделе. «На следующий день я сидел в этой комнате для совещаний, когда нам пришлось разбираться с этим и строить планы о том, что мы собираемся делать. Я думаю, что команда быстро училась тогда и быстро учится сейчас. Мы должны продолжать в том же духе».

Он считает, что подведение итогов турнира на этой неделе является жизненно важным промежуточным этапом. «Это будет неотъемлемой частью нашего будущего. Что мы узнали об игроках, что работает, а что нет, каковы самые большие области роста в нас… мы хотим убедиться, что у нас есть команда, которая может соревноваться на чемпионате мира. Мы будем выжимать все возможное из времени и ресурсов, которые у нас есть, чтобы быть максимально подготовленными».

Read more:  «Хорошо, что они продолжают оказывать давление»

Тем не менее, проиграв три из пяти игр в третий сезон подряд, нельзя скрыть тот факт, что Англии еще предстоит наверстать упущенное. Французский провал этого месяца — «ужасный, болезненный опыт», — подтвердил Бортвик, — нельзя просто стереть с лица земли. Стабильное превосходство Ирландии, во всяком случае, еще больше повысило ставки для всех остальных.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.