Home » История 5 страшных часов на стадионе Канджурухан Версия футбольного клуба Пилар Арема

История 5 страшных часов на стадионе Канджурухан Версия футбольного клуба Пилар Арема

Джакарта, CNN, Индонезия

Ситуация внутри напряженная Стадион Канджурухан игроки чувствуют Арема ФК которому пришлось ждать в раздевалке пять часов.

Серхио Силва эмигрировал в Индонезию, чтобы играть в футбол, но то, что он получил на 11-й неделе Лиги 1, оказалось печальным опытом.

Сильве и игрокам Arema FC пришлось смириться с поражением от Persebaya Surabaya со счетом 2: 3. Сильва сказал, что после того, как болельщики Аремы начали много выходить на поле, игроки Синго Эдана решили войти в раздевалку, чтобы избежать давления и спасти себя.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Даже если ты проиграешь [2-3]мы [berencana] собирался пройтись по стадиону из уважения к болельщикам, но остановился посреди поля», — сказал Сильва.

«Мы видели признаки некоторых сторонников [masuk] На поле, я думаю, многие приходят поддержать, а не атаковать, но лучше пойти в раздевалку», — добавил Сильва. И она была.

Португальский игрок сравнил соперничество «Аремы» и «Персебайи» с соперничеством «Порту» и «Бенфики» в их родной стране. Сильва также ощутил ужасную атмосферу матча Синго Эдана и Баджула Иджо, когда находился в раздевалке.

Сильва и другие игроки Аремы мало что знают о ситуациях за пределами раздевалки. Несмотря на отсутствие контакта с болельщиками, команда Хавьера Рока не чувствовала себя в раздевалке в полной безопасности.

«Мы провели четыре или пять часов в раздевалке, окруженной столами и стульями, подпирающими дверь», — сказал Сильва.

«Мы просто чувствовали себя немного в безопасности. Конечно, мы ничего не знали, в коридорах было много шума, суматохи и криков. .

Сильва, наконец, услышал крики, потому что фанаты страдали из-за ситуации в Канджурухане либо от слезоточивого газа, либо от растоптанных. Он видел многих людей в отчаянии, в том числе видел сторонников, которые погибли и хотели убежать.

Read more:  Лига 1: от фантазии к реальности: главный тренер «Реймса» Уилл Стилл сыграет с «ПСЖ»

«В итоге мы впустили некоторых из этих людей», — сказал Сильва.

Португалец также сообщил, что среди жертв трагедии в Канджурухане оказались родственники руководства футбольного клуба «Арема».

“Все погибшие и раненые эвакуированы. Несколько человек погибли возле бань. Также известно, что умер родственник одного из наших помощников”, – сказал Сильва.

«Я могу только упомянуть ужасные сценарии, разрушения, войну, горящие полицейские машины, все сломанное, коридоры, полные крови, обувь людей. Ничего общего с футболом».

Сильва попытался сделать вывод, что ужасный инцидент в Канджурухане произошел не только потому, что фанаты не были удовлетворены поражением Аремы от Персебаи.

«Есть недовольство поражением, но я думаю, что большинство болельщиков отреагировали на полицию, и ситуация вышла из-под контроля. Полиция тоже постарается защищаться. Ситуация сложная», — сказал Сильва.

[Gambas:Video CNN]

(nva/rhr)





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.