Home » Источники сообщают, что семья футболистов Берлускони взвешивает продажу доли в футбольном клубе «Монца»

Источники сообщают, что семья футболистов Берлускони взвешивает продажу доли в футбольном клубе «Монца»

МИЛАН, 28 фев (Рейтер) – Семья Берлускони рассматривает возможность продажи миноритарного пакета акций AC Monza, футбольного клуба, которым она управляла в итальянском клубе Серии А в течение пяти лет владения, сообщили два источника, знакомые с этим вопросом.

Дополнительные инвестиции в 110-летний клуб помогут семейному холдингу Fininvest справиться с растущими расходами, необходимыми для поддержки «Монцы», сообщили люди, попросившие не называть их имен, так как обсуждения носят частный характер.

По словам источников, Fininvest работает с банками, чтобы привлечь внимание международных инвесторов к этому активу, что станет последней из ряда сделок в итальянском футболе с участием иностранных инвесторов.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, ранее владевший «Миланом», возглавил «Монцу» в 2018 году, когда клуб играл в третьем дивизионе Италии по сделке, которая, как сообщается, стоит всего 3 миллиона евро.

Возглавляемый бывшим боссом «Милана» Адриано Галлиани, город Монца, расположенный к северу от Милана, в прошлом году добился своего первого повышения в Серии А и в настоящее время занимает 11-е место в турнирной таблице лиги.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Однако с момента поглощения Fininvest клуб накопил убытки в размере более 70 миллионов евро (74,3 миллиона долларов), и эта сумма будет расти еще больше благодаря инвестициям, которые позволят команде соревноваться в высшей лиге Италии.

О потенциальной продаже доли впервые сообщила итальянская газета Corriere della Sera. (1 доллар = 0,9418 евро)

Репортаж Эльвиры Поллиной. Редактирование Кита Вейра.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Игрок "Уорриорз" Крис Пол пропустит 4-6 недель после операции на руке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.