Home » Источник: Ковбои используют тег франшизы на РБ Тони Полларде.

Источник: Ковбои используют тег франшизы на РБ Тони Полларде.

ФРИСКО, Техас. «Далласские ковбои» поставили франчайзинговый ярлык на раннингбэка Тони Полларда, сообщил источник Адаму Шефтеру из ESPN.

Стоимость франчайзингового тендера 2023 года на раннингбэка составляет 10,09 миллиона долларов, что сразу же засчитывается в потолок зарплат «Ковбоев», независимо от того, подписывает он тендер немедленно или нет. Крайний срок для команд, чтобы использовать тег франшизы, вторник в 16:00 по восточному времени.

«Ковбои» хотели бы подписать с Поллардом многолетний контракт и встретились с его агентом на скаутском комбинате на прошлой неделе. Если они не смогут прийти к соглашению к 15 июля, Полларду придется доиграть сезон на бирке.

Выбранный в четвертом раунде драфта 2019 года, Поллард провел прорывный сезон в 2022 году и заработал место в Pro Bowl после того, как впервые в своей карьере затмил 1000 ярдов (1007), хотя операция по восстановлению высокого растяжения связок лодыжки была перенесена в плей-офф против San Francisco 49ers не пустили его на празднование Pro Bowl Games.

Ожидается, что Поллард, у которого есть черты ведущего защитника с двойной угрозой, будет на 100% до начала тренировочного лагеря. Владелец и генеральный менеджер Джерри Джонс заявил с комбината, что травма не повлияет на желание команды заключить контракт.

Решение по Полларду, вероятно, повлияет на Эзекиля Эллиотта, который должен заработать 10,9 миллиона долларов и рассчитывать на 16,72 миллиона долларов в счет ограничения в 2023 году. «Ковбои» могут обратиться к Эллиотту по поводу значительного сокращения заработной платы или сэкономить 4,8 миллиона долларов с его освобождением. Если они назначат его сокращенным после 1 июня, «Ковбои» сэкономят 10,9 миллиона долларов на лимите, но Эллиотт начислит примерно 6 миллионов долларов на лимите 2024 года.

Read more:  Комитет 6 января отозвал повестку Трампа: «Они знали, что я не сделал ничего плохого»

В 2022 году при беге произошла смена караула, хотя Эллиотт стартовал в 14 из 15 сыгранных им игр. У Полларда также были рекорды в карьере по керри (193) и тачдаунам (12), в то время как его 5,94 ярда за касание были самыми высокими среди бегунов НФЛ с минимумом 150 касаний. Кристиан МакКэффри занял второе место с результатом 5,71 ярда за касание. У Эллиотта был рекордный для карьеры результат – 876 ярдов, он пропустил две игры из-за травмы колена, но забил 12 быстрых тачдаунов.

В 2019 году Эллиот подписал шестилетнее продление на сумму 90 миллионов долларов, включая гарантированные 50 миллионов долларов. Это первый год, когда ему не причитаются гарантированные деньги по контракту. Если «Ковбои» решат уйти от Эллиотта, у них в списке есть Малик Дэвис, но они постараются добавить еще одного бегуна на драфте или в качестве свободного агента.

Хотя он известен своей скоростью, Поллард также продемонстрировал способность после контакта, возглавив лигу с 3,82 ярда за рывок после первого удара. В 2022 году Поллард набирал в среднем 5,22 ярда за перенос, что было третьим результатом среди бегунов.

Не следует беспокоиться о том, что у Полларда слишком много работы. За четыре сезона у него 510 керри на 2616 ярдов и 121 прием на 1008 ярдов. У Эллиотта было 564 керри за первые два года своей карьеры.

Это шестой год подряд «Ковбои» используют тег франшизы, начиная с Демаркуса Лоуренса в 2018 году. Они снова использовали его в отношении Лоуренса в 2019 году, но смогли достичь соглашения о пятилетней сделке до крайнего срока в июле.

Read more:  Повышение на 280 миллионов фунтов стерлингов, чтобы положить конец утренней схватке за назначение врача общей практики

Дак Прескотт играл под этим тегом в 2020 году, а в 2021 году его снова пометили, прежде чем он согласился на четырехлетний контракт на 160 миллионов долларов. В прошлом году на бирке играл тайт-энд Далтон Шульц, заработавший 10,9 миллиона долларов.

С Поллардом под тегом в 2023 году Шульц, вероятно, выйдет на открытый рынок и найдет контракт выше, чем «Ковбои» готовы платить. Ковбои также использовали этот тег на Флозелле Адамсе (2002), Кене Хэмлине (2008), Энтони Спенсере (2012, 2013) и Дезе Брайанте (2015). Команда смогла заключить долгосрочные сделки с Хэмлином и Брайантом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.