Home » Итальянские команды претендуют на чистый зачет европейских трофеев

Итальянские команды претендуют на чистый зачет европейских трофеев

МИЛАН (AP) — Итальянские команды претендуют на то, что они сделали только один раз: победить во всех трех лучших клубных турнирах Европы.

«Интер» стремится положить конец 13-летнему ожиданию трофея Лиги чемпионов, в то время как «Рома» нацелилась на второй чемпионский титул подряд после выход в финал Лиги Европы а Фиорентина в финале Лиги конференций Европы.

В 1990 году «Милан» выиграл Кубок европейских чемпионов, а «Ювентус» выиграл Кубок УЕФА — предыдущие названия Лиги чемпионов и Лиги Европы. «Сампдория» выиграла ныне несуществующий Кубок обладателей кубков.

«Интер», «Рома» и «Фиорентина» добились выдающихся результатов, они добились выдающихся результатов для всего движения», — сказал Габриэле Гравина, президент итальянской федерации футбола. «Энтузиазм, вызванный этим успехом, уникален, поэтому я поздравляю соответствующих директоров, технический персонал и игроков, потому что три финала являются результатом очень серьезных технических проектов».

Гравина примет участие во всех трех финалах, начиная с матча «Ромы» против «Севильи» в Будапеште 31 мая. Через неделю «Фиорентина» сыграет с «Вест Хэмом» в Праге, а 10 июня «Интер» сыграет с «Манчестер Сити» в Стамбуле.

«Теперь мы будем подбадривать их за окончательные успехи», — сказал Гравина. «Конечно, это будет непросто, но я убежден, что у всех троих хорошие шансы.

«Надеюсь, что в будущем эти результаты станут более постоянными благодаря поддержке работы федерации в отношении молодежи, финансового баланса и стадионов».

ГОРОДСКОЙ ДЖАГГЕРНАУТ

Перед «Интером» стоит самая сложная задача среди итальянских команд, поскольку ему предстоит столкнуться с безжалостным «Манчестер Сити».

Английская команда будет полна уверенности после разгрома 14-кратного чемпиона «Реала». 4-0 в среду выйти в финал 5-1 по сумме двух матчей.

Read more:  Бадминтон: в Бангалоре был подан FIR на лучшего шаттла в Индии Лакшья Сена.

Как и «Сити», «Интер» претендует на тройное количество трофеев.

Хотя это и не совсем соответствует заявленному «Сити» троеборью — Лиге чемпионов, английской Премьер-лиге, Кубку Англии — «Интер» выиграл Суперкубок Италии в январе, в следующую среду проведет финал Кубка Италии против «Фиорентины», а затем финал Лиги чемпионов с «Сити» в следующем месяце. .

«Интер» обыграл «Милан» 3-0 по сумме двух матчей чтобы выйти в финал.

МАГИЯ МОУРИНЬЮ

«Рома» во второй раз подряд вышла в финал, положив конец долгому ожиданию итальянского футбола. Чемпион Европы в прошлом году.

Успех «Ромы» в первой Лиге конференций Европы в прошлом сезоне стал первым европейским трофеем для итальянской команды с тех пор, как «Интер» выиграл требл в Лиге чемпионов, Серии А и Кубке Италии в 2010 году.

Обе команды тренировал один и тот же человек: Жозе Моуринью.

60-летний Моуринью претендует на шестой титул чемпиона Европы. Он выиграл Лигу Европы как с «Порту» (когда она еще была известна как Кубок УЕФА), так и с «Манчестер Юнайтед», а также имеет два титула Лиги чемпионов.

«Я не беспокоюсь о том, чтобы стать частью истории «Ромы», я просто помогаю парням достигать больших результатов и становиться лучше, а также помогаю болельщикам «Ромы», которые так много дали мне в первый день», — сказал Моуринью. «Мы всегда делаем все возможное, чтобы сделать болельщиков счастливыми. Достижение финала, безусловно, является источником такой большой радости».

Соперник «Ромы» доминировал в соревновании, поскольку «Севилья» претендует на рекордно продолжительный седьмой титул. Испанская команда еще ни разу не проигрывала в финале Лиги Европы.

ЮВЕ ПРОПУСКАЕТ

«Севилья» вышла в финал, обыграв другую итальянскую команду, «Ювентус».

Read more:  Знаменитости присоединились к принцу Уильяму на зеленой дорожке Сингапура в честь вручения ему награды Earthshot Prize.

В четверг в дополнительное время они выиграли со счетом 2:1, увеличив счет по сумме двух матчей со счетом 3:2 и предотвратив всеитальянский финал.

Вылет стал последним несчастьем для «Ювентуса» в сезоне, который был полон беспорядков как на поле, так и за его пределами.

«Ювентус» занимает второе место в Серии А и претендует на место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, но может снова набрать очки.

«Бьянконери» попали под удар 15-очковый штраф за ложную отчетность в январе, но его наказание было приостановленный в прошлом месяце, и дело было возвращено в апелляционный суд федерации футбола.

Новое решение ожидается в понедельник.

ДВА ФИНАЛА

После почти десяти лет ожидания, чтобы сыграть в финале любого соревнования, «Фиорентине» пришли сразу двое.

Помимо «Вест Хэма» в Лиге конференций Европы, «Фиорентина» также сыграет с «Интером» в финале Кубка Италии.

В последний раз тосканская команда участвовала в финале, когда проиграла «Наполи» в Кубке Италии 2014 года.

«Фиорентине» пришлось вернуться еще дальше в своем последнем европейском финале, когда она проиграла «Ювентусу» в Кубке УЕФА в 1990 году — году, когда итальянские команды в последний раз доминировали в европейском футболе.