Home » Итальянский антимонопольный штраф для Apple и Amazon отменен по апелляции • TechCrunch

Итальянский антимонопольный штраф для Apple и Amazon отменен по апелляции • TechCrunch

Победа Amazon и Apple в антимонопольном законодательстве в Италии, где апелляционный суд отменил многомиллионный штраф, наложенный на пару. прошедший год за предполагаемый сговор после расследования перепродажи Apple и (Принадлежит Apple) Комплект Beats на итальянском рынке электронной коммерции Amazon.

Первоначальный штраф в размере 203 млн евро (общий) уже был уменьшен до 173,3 млн евро ранее в этом году — из-за ошибки в расчетах наблюдателя за соревнованиями. Но сегодня региональный административный суд региона Лацио вообще отменил штраф (через Рейтер).

Наблюдатель за конкуренцией, AGCM, отказался комментировать это решение.

Причина отмены наказания, как представляется, связана с административными процедурами.

итальянская пресса сообщает, что суд согласился с жалобами техгигантов на то, что регулятор не предоставил им достаточно времени для надлежащей защиты; а также обнаружил, что AGCM не смог эффективно провести некоторые элементы своего расследования, что подчеркивает проблему, с которой сталкиваются регулирующие органы, стремящиеся расследовать хорошо обеспеченные ресурсами технологические гиганты, поскольку все элементы, ведущие к антимонопольному решению, могут быть тщательно изучены в апелляционном порядке, а процедуры должны быть достаточно надежными, чтобы выдержать вплоть до обвинений в несправедливости.

Амазонка приветствовала Тар Лацио постановление, отправив нам это заявление:

«Мы приветствуем решение суда. Наша бизнес-модель в Европе основана на успехе малого и среднего бизнеса, и мы продолжим усердно работать, чтобы предоставить большой выбор продукции Apple, а также ценность и удобство, которые нравятся нашим клиентам».

С Apple также связались для комментариев, но на момент написания она не ответила.

Обе компании имеют много других антимонопольных планов в Европе, где другие национальные регуляторы (например, в Великобритания и Германия) исследуют число из обеспокоенность связанные с их бизнесом, включая жалобы на использование Apple App Store и Amazon данных сторонних продавцов, среди прочего.

Read more:  Цены на топливо. Россия и Саудовская Аравия определились с нефтью

Европейская комиссия также имеет ряд открытых расследований в отношении Apple, в том числе одно расследование жалоб на Apple Pay а другой сосредоточился на Правила App Store для стриминговых музыкальных сервисов – две области, в отношении которых ранее были опубликованы официальные заявления о возражениях.

Хотя Амазон тоже под следствием ЕС по поводу использования данных продавцовв отношении того, как он управляет «Buy Box» на своем рынке электронной коммерции и в отношении условий, которые он связывает с продавцами, чтобы их предложения могли претендовать на участие в его программе лояльности Prime.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.