Home » Ищете медицинскую консультацию от TikTok? У этого доктора есть несколько советов для вас

Ищете медицинскую консультацию от TikTok? У этого доктора есть несколько советов для вас

Когда вы чувствуете себя плохо, есть новое место, где можно получить медицинскую консультацию.

Правильно, люди листают видео TikTok.

Один отчет перечислил несколько средствв том числе вирусное видео, в котором подавление кашля, посыпав лимон солью и перцем и пососав его.

Хотя это звучит болезненно и немного странно, пользователь TikTok клянется, что это работает. Тот, где вы кладете картошку на ноги, совершенно нелеп; Судя по комментариям, большинство подписчиков с этим согласны.

Некоторые клипы кажутся достаточно убедительными — например, пользователь, который сказал размещение лука вокруг вашего дома вытянет бактериальные агенты из воздуха.

Мне тоже понравился тот, где ты положите в рот кубик льда, протолкнув его языком, чтобы прочистить заложенный нос. На самом деле, я попробовал это сам недавно. Я был немного заложен из-за холода, но я чувствовал, что моя заложенность носа на самом деле усилилась. Я задавался вопросом, если я делаю это неправильно.

К сожалению, как говорит медицинский эксперт HealthReporter.com доктор Росми Барриос, большинство этих домашних средств на самом деле не работают. На мой взгляд, по крайней мере, они могли бы достичь цели, заставив нас думать о том, как справиться с симптомами, а не просто страдать в тишине. Одно предостережение, по словам доктора Барриоса, заключается в том, что сосание лимона на самом деле может обеспечить вас витамином С, который поможет вам бороться с кашлем.

В основном, доктор Барриос сказал, что видео на самом деле не лечат какие-либо настоящие болезни.

«Теоретически сосание кубика льда может облегчить симптомы заложенности носа за счет сужения кровеносных сосудов; однако холодный воздух препятствует попаданию лейкоцитов на слизистую оболочку, что затрудняет борьбу организма с микробами и вирусами», — сказала она в статье. «Лучшее натуральное домашнее средство — пить жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Это будет держать температуру вашего тела под контролем, а также поможет уменьшить заложенность и отек в носу».

Это заставило меня задуматься, почему мы в первую очередь обращаемся к приложениям для социальных сетей, таким как TikTok, за медицинской консультацией.

Одной из причин может быть простота приложений. Мы можем поискать слово «кашель» или «заложенность» и пролистать несколько видео. Между тем, звонок в местную клинику может привести к вечному ожиданию, поездке к врачу, а затем… ожиданию еще дольше.

Есть еще иллюзия доверия. Когда мы видим видео в популярном приложении для социальных сетей, первое предположение, которое мы делаем, заключается в том, что заявления имеют некоторую ценность или поддержку. Теории заговора часто процветают в Интернете, потому что, как мы полагаем, если платформа позволила этому материалу существовать, он должен иметь некоторую достоверность. Нас приучили принимать вещи за чистую монету.

Я не критикую пользователей за размещение этих видео, так как они кажутся искренними и, возможно, есть какая-то дополнительная польза или средство зависит от вашего собственного состояния. (Если вы попробуете трюк с кубиком льда, чтобы прочистить заложенный нос, и он сработает, опубликовать в моем твиттере.)

Я отношу их к разряду — попробовать что-нибудь не помешает. Может быть, тот, где вы кладете картошку в носки, даст вам ощущение, что вы берете проблему под свой контроль. Даже если это совершенно ложное предположение.

Read more:  Совет хочет, чтобы предлагаемое кафе в штаб-квартире TikTok в Дублине оставалось открытым для публики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.