Home » И люди смеялись, что у нас слабая группа. Мы играем как дятлы! Как реагируют польские болельщики на поражение от Чехии?

И люди смеялись, что у нас слабая группа. Мы играем как дятлы! Как реагируют польские болельщики на поражение от Чехии?

Юлиан Нагельсманн даже не завершил свой второй сезон в мюнхенской «Баварии», хотя у него контракт с баварцами до 2026 года. Руководство решило, что выступления команды не такие, как они себе представляли. В таком клубе, как «Бавария», очень важна последовательность, а 35-летнего тренера такого уровня еще нет! Какая команда сейчас идеальна для молодого тренера?

Стремительный взлет в Хоффенхайме

В начале февраля 2016 года Нагельсманн возглавлял U19 в «Хоффенхайме», но у команды «А» возникли проблемы, поэтому руководство попыталось привлечь к ответственности талантливого тренера, который был вынужден завершить игровую карьеру в 2008 году из-за травмы.

Хоффенхайму на тот момент терять было практически нечего, но Нагельсманн стал для команды таким возрождением, что они выиграли 7 матчей чемпионата из 14, благодаря чему избежали вылета во второй дивизион. А потом вытолкнул эту команду в Топ-4.

Да, TSG выкашивала одного соперника за другим в сезоне 2016/17, сыграв вничью 1:1 с «Баварией», а весной обыграв их дома 1:0. В итоге было 4 место. Даже в следующем сезоне лиги «Хоффенхайм» подтвердил, что предыдущее положение не было простым совпадением, и занял 3-е место.

Однако в квалификации Лиги чемпионов в начале сезона он столкнулся с «Ливерпулем», который был для него непреодолимой проблемой, и ребята Нагельсмана направились в Лигу Европы, где финишировали в группе.

У симпатичного немецкого тренера впереди был последний сезон на скамейке запасных «Хоффенхайма», в котором он вывел свою команду на 9-е место. В Лиге чемпионов TSG финишировал последним в группе, уступив темпы «Манчестер Сити», «Шахтеру» и «Лиону».

Уже давно обсуждается, куда пойдет Нагельсманн. «Бавария» тоже была в игре. Однако эти эмоции укротил Юпп Хайнкес, который метко заметил, что в «Хоффенхайме» молодой тренер может ошибаться, а в «Баварии» для этого нет места и его наказывают бескомпромиссно, о чем он узнал несколько дней назад.

Read more:  Последние новости Украины за 3 марта 2023 г.

Успехи РБ Лейпциг

Лейпцигская команда, несомненно, была отличным ходом для Нагельсмана. Полно молодых талантов, плюс участие в Лиге чемпионов. Идеальная среда для следующего шага. И молодой немецкий тренер в полной мере воспользовался своим шансом, выведя «РБ Лейпциг» на третье место в Бундеслиге и в полуфинал Лиги чемпионов, где они уступили «ПСЖ».

В следующем сезоне «Лейпциг» был еще лучше. В Бундеслиге они финишировали вторыми после вновь суверенной «Баварии», а в Лиге чемпионов в группе с «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Башакшехиром» вышли в плей-офф, где вновь столкнулись с тогдашним неуступчивым «Ливерпулем».

Всем было ясно, что «РБ Лейпциг» уже мал для Нагельсмана и ему нужно двигаться дальше. Это было время, когда баварский великан пришел в себя.

Нетерпеливая Бавария Мюнхен

Нагельсманн довольно четко доминировал в Бундеслиге в своем первом сезоне в «Баварии», но сгорел во втором раунде DFB-Pokal, в котором он был удален «Мёнхенгладбахом» со счетом 5: 0, а в четвертьфинале Лиги чемпионов — «Вильярреалом». Руководству мюнхенского подразделения было уже очень трудно проглотить.

Однако в этом сезоне «Баварию» Нагельсмана было практически невозможно остановить, проиграв только «Аугсбургу» в конце прошлого года и продвигаясь в группе с «Барселоной», «Интером» и Викторией Пльзень после победы во всех 6 матчах.

Даже в новом году он продолжил свое фигурное катание, по крайней мере, в Лиге чемпионов, где дважды выиграл у «ПСЖ». Тем не менее, баварская команда начала новый год с трех ничьих в лиге 1: 1 (РБ Лейпциг, Кельн и Франкфурт), за которыми последовало поражение от Менхенгладбаха после двух побед и поражение от Леверкузена после еще трех побед.

Благодаря этому дортмундская «Боруссия», игравшая в отличной форме, опередила «Баварию» на одно очко в турнирной таблице, и руководство не выдержало и приняло решение об увольнении совсем еще молодого тренера.

Непонятное для кого-то, но неприемлемое для руководства «Баварии»…

Read more:  Morgan Heritage расширяет глобальный охват от Карибского бассейна до Африканского континента и за его пределами с альбомом The Homeland — World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

Новый клуб для развития Нагельсмана?

На мой взгляд, немецкому тренеру нужна скорее высшая лига, чем топ-клуб. В этом направлении ему могла бы быть очень полезна Премьер-лига, где сейчас работает много отличных тренеров и лучшие игроки мира все чаще направляются в Англию.

Это было хорошо заметно в январском трансферном окне, когда только «Челси» потратил практически столько же, сколько и все остальные топ-4 лиги Европы.

Уроженец Ландсберга-на-Лехе приобрел бы колоссальный опыт, если бы его можно было матч за матчем сравнивать с лучшими. И в игре есть практически два клуба, которые могли бы подойти Нагельсманну.

Парадоксально, но могло случиться так, что он направится на прежнее место работы Томаса Тухеля, сменившего его в Мюнхене. У Грэма Поттера в «Челси» дела идут неважно, и английские СМИ обсуждают его уход с какой-то пятницы.

Если «синие» не встанут и не начнут регулярно набирать очки, чего им совсем не удавалось в последнее время, можно предположить, что руководство будет вынуждено уволить английского тренера еще до того, как он завершит один полный сезон на «Стэмфорд Бридж». .

Именно «Челси», на мой взгляд, лучшее место для Нагельсмана, когда это новая команда, полная больших талантов. Именно то, с чем может работать немецкий тренер, что он доказал в Бундеслиге в «Хоффенхайме» и «РБ Лейпциге».

Другим вариантом может стать «Тоттенхэм», где Антонио Конте уже некоторое время сталкивается с большими проблемами. Однако идеальной команды, которая бы подошла Нагельсманну, у «шпор» точно нет, и его наверняка ждут большие перемены. Но в Премьер-лиге деньги…

Однако, судя по последним новостям с английских серверов, это направление в настоящее время является наиболее вероятным.

Read more:  Признаки того, что Остин МакБрум и Кэтрин Пайз из семьи ACE не продлятся долго

Другой возможностью может быть «ПСЖ», который определенно не в восторге от Кристофера Галтье, которому пришлось склониться перед «Баварией» Нагельсмана.

Однако, на мой взгляд, для молодого тренера было бы шагом назад, если бы он большую часть сезона скучал на скамейке запасных и смотрел только матчи Лиги чемпионов, где парижская команда не оправдывает ожиданий хозяев.

Таким образом, Премьер-лига является очень интересным местом, где Нагельсманн мог бы конкурировать с Гвардиолой, Клоппом или «молодым» английским тренером Хоу (45 лет).

Источник: Трансферный рынок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.